Tribuna/Фигурное катание/Блоги/Golden Ice/Фигурное катание. Топ-10 лучших костюмов у спортивных пар сезона 2012-2013

Фигурное катание. Топ-10 лучших костюмов у спортивных пар сезона 2012-2013

И пусть на улице уже практически жаркое лето, я продолжаю писать о фигурном катании. А точнее анализировать костюмы минувшего сезона. Сегодня на очереди пары.

Блог — Golden Ice
Автор — Anastasi14
7 мая 2013, 00:58

И пусть на улице уже практически жаркое лето, я продолжаю писать о фигурном катании. А точнее анализировать костюмы минувшего сезона. Сегодня на очереди пары.

С костюмами пар все обстоит сложнее, чем  у одиночников. Необходимо не только пошить два удачных, удобных  костюма, которые бы отражали характер постановки,  вписались бы  в ту историю, которую фигуристы рассказывают на льду, но они еще должны быть увязаны между собой, ведь это не два отдельно существующих костюма,  по ним должно быть видно, что перед нами именно пара, а не два одиночника!

Итак топ 10 костюмов парников сезона 2012-2013.

№ 10 Марисса Касетлли и Симон Шнапир

Простота зачастую является залогом успешного костюма

Открывают топ-10 лучших костюмов у парников американцы Марисса Кастелли и Симон Шнапир. Что мне нравится в костюмах этой американской пары, так это простота и отсутствие лишних деталей. А еще достаточно интересно решение не использовать ярко розовый оттенок костюмов для программы, где использован музыкальный фрагмент из «Розовой пантеры».

№ 9 Стейси Кемп и Дэвид Кинг

Красивые костюмы, но связь с музыкой не прослеживается

Для короткой программе спортсмены выбрали достаточно классические по крою костюмы нежной цветовой гаммы – сочетание серого и светло-фиолетового. Элегантный костюм тройка для партнера и платье-комбинашка (в американском стиле) с открытой спиной. Костюмы хорошо смотрятся, Но музыка их короткого – «Доктор Живаго», и я что-то никак не могу найти связь между музыкой и костюмами ))

№ 8 Кирстен Мур-Тауэрс и Дилан Москович

Яркие и оригинальные Кирстен Мур-Тауэрс Дилан Москович

Костюмы канадской пары Кристин Мур-Тауэрс и Дилана Московича для короткой программы выглядят ярко, необычно и запоминающееся. Мне нравится их слегка шутливое исполнение  и сочетание черно-белой клетки с красным. Особую изюминку привносит перекликающаяся асимметрия жилета партнера и юбки партнерши.  Действительно современные костюмы.

№ 7 Ванесса Джеймс и Морган Сипре

Латина на льду от французов Ванессы Джеимс Моргана Сипре

Их костюмы к короткой программы очень соответствуют тематике латиноамериканских бальных танцев: яркое платье партнерши, усыпанное кристаллами Сваровски и черные брюки и рубашка с характерным вырезом  на груди у партнера. Они смотрелись ярко и зажигательно. И только одно меня смущает – не слишком ли много страз у партнера?)

№ 6 Вера Базарова и Юрий Ларионов

Вера Базарова и Юрий Ларионов

В большинстве случаев костюмы этой пары очень удачны, и этот сезон не стал исключением. Прекрасные костюмы к короткой программе под «Грезы любви». Меня немного удивил выбор синего цвета, обычно спортсмены предпочитают кататься под эту музыку в более теплых и нежных оттенках, но платье Веры просто подкупает своей утонченностью и элегантностью! Оно смотрится настоящим цельным платьем. Жаль, что на фоне такой красоты немного теряется партнер – его костюм более темного оттенка, простой и без отделки.

№ 5 Стефания Бертон и Ондрей Хотарек

Фламенко от итальянцев Стефании Бертон и Ондрея Хотарека

Пятую строчку занимают итальянцы и их костюмы для произвольной программы. Хоть они выглядят достаточно традиционно (сочетание красного и черного, угадайте, под какаю музыку катается пара) для фламенко, но им они определенно идут, Стефания в этом ярком платье смотрится очень эффектно! Им удалось избежать распространенной ошибке при отображение «испанских мотивов» в костюмах – перегруженности деталями. Мне нравится асимметричность платья и традиционный мужской костюм для фламенко с легкой отделкой на манжетах и вороте, такой же, как и на платье у партнерши – хорошее решение для связи костюмов.

№ 4 Меган Дюамель и Эрик Редфорд

Меган Дюамель и Эрик Редфорд «Богема»

Мне определенно понравились костюмы Меган и Эрика к короткой программе под Шарля Азнавура «Богема». Весь акцент был сделан на партнершу, в то время, как костюм партнера выполнен в более спокойных и нейтральных тонах, с единственным ярким акцентом на шейный платок (такой себе образ художника), который перекликается с платьем Меган. У них мы, как раз видим, классический вариант платья для парницы – коротенькое, достаточное простое по крою. Но ассиметричный верх и красивая аппликация в тон, делают его более ярким и интересным.

№ 3 Ксения Столбова и Федор Климов

По-вампирски элегантные Ксения Столбова и Федор Климов

Стильные, современные и запоминающиеся, наверное, именно такими и должны быть костюмы молодой пары. Костюмы Ксении и Федора для короткой программы на музыку из кинофильма «Интервью с вампиром» сочетают в себе и дух и роскошь прошедшей эпохи (костюм Федора похож, на те, что были на главных героях фильма) и современные тенденции костюмов в фигурном катании (очень смелое и невероятно удачное решение – комбинезон для партнерши)! Ассиметричный комбез, с имитацией корсета с одной стороны смотрится потрясающе, подчеркивая каждое движение фигуристки. Особенно мне нравится тонкая красная аппликация вокруг ее шеи – смотрится кроваво и очень по-вампирски!

№2 Юко Кавагути и Александр Смирнов

Красота в каждой детали

Правильно подобрать костюмы для такой разнофактурной пары на самом деле очень сложно, но Юко и Александр показали, что нет ничего невозможного, их костюмы для произвольной программы «Февраль» смотрелись замечательно. Может они и не были столь современными, были выполнены в одной цветовой гамме, но в данном случае это был очень грамотный выбор. Нестандартная длинна юбки (все-таки мы привыкли, что платья парниц более короткие) оказалась очень правильным решением, она придала платью еще больше элегантности, и безусловно очень эффектно смотрится спина.  Костюмы смотрелись прекрасно и в тоже время не отвлекали от движения фигуристов, перетягивая внимание на себя.

№1 Татьяна Волосожар и Максим Траньков

Стильные и великолепные Татьяна Волосожар и Максим Траньков

Костюмы Татьяны и Максима для короткой программы на музыку из «крестного отца» были великолепны. Отличная имитация вечернего платья у Татьяны: интересный оттенок (радует, что не черный или красный, которые традиционно любят использовать при переносе вечернего платья на лед), нравится и многослойное украшение в качестве отделки для шеи. А еще никакая, даже хорошо выполненная иллюзия из телесной сетки, не сравнится с эффектом от действительно обнаженной спины! Костюм Максима выглядит немного традиционно, Но прекрасно гармонирует и пересекается в стилистике с платьем Татьяны. Мне нравится, что они не пошли по простому пути – костюм партнера и партнерши выполнен из одной ткани в одной цветовой гамме. Их костюмы смотрятся очень современно и даже очень даже горячо, вполне в духе «Крестного отца».

Итак тройку составили три российские пары, кажется русские действительно знают толк в парном катании!

А теперь те, кто мягко говоря, удивил нас своими костюмами. В этом сезоне серебряные призеры чемпионата мира 2013 Алена Савченко и Робин Шолковы были вне конкуренции, переплюнуть их полет фантазии не удалось никому, они удивляли нас от старта к старту.

Первоначальный вариант костюма для короткой программы

Первоначальный вариант костюмов для произвольной программы «Болеро»

 

Другие посты блога

Сup of China 2023
16 ноября, 23:48
Grand Prix de France 2023
9 ноября, 23:40
9
Skate Canada 2023
2 ноября, 20:54
4
Все посты