Tribuna/Футбол/Блоги/Гегемония футбола/5 матчей мидуика (25-26.09)

5 матчей мидуика (25-26.09)

Матчи, что наиболее запомнились в середине недели.

27 августа 2015, 18:43

Лига чемпионов. Плей-офф. Ответный матч. “Брюгге” – “Ман.Юнайтед” 0:4 (1:3)

“Юнайтед” с каждой игрой становится лучше, налаживаются конструктивные связи, новички сыгрываются с долгожителями. Смоллинг и Блинд теперь могут играть только вместе, потому как один одного дополняют; Депай мужает на глазах у Руни; Янузай учится вообще у всех, в том числе и в Хуана Маты; Каррик и Эррера должны сыграться со Шнайдерлином и Швайнштайгером. Никто даже подумать не мог, что “Юнайтед” так просто возьмет свободным агентом Серхио Ромеро, а тот встанет на ворота вместо Де Хеа, о котором все уже забыли давно. Многие даже не расстроятся, если его продадут. В предыдущем сезоне такого никто бы не сказал, никто. Кроме всех заслуг “красных дьяволов”, очень слабым предстал “Брюгге”, который вообще ничего не показал в этих матчах. Мне даже выдается, что с “Днепром” в Лиге Европы клуб являлся более серьёзным коллективов, чем сейчас. Ван Гаал должен быть доволен такой игрой команды, где не видятся проблемы в защите и нападении. Уэйн Руни наконец-то прервал затянувшуюся серию матчей без голов, забив сразу 3 мяча в ворота “Брюгге”. Голландский специалист оставил на скамейке и Моргана, и Бастиана, заменив их Карриком и Эррерой – замены себя оправдали. Хотя любой расклад в центре поля привел бы к успеху.  

Лига чемпионов. Плей-офф. Ответный матч. МонакоВаленсия 2:1 (1:3)

Жребий свел добротных команд в отборочном раунде, что подарило нам интригу перед стартом группового этапа. Считаю, не справедливым и менее интересным подход УЕФА к формированию сетки раунда плей-офф, где есть чемпионы и не чемпионы. Вторые смотрелись намного выше уровнем. Первая игра между “Валенсией” и “Монако” завершилась победой испанцев 3:1. Напомню, что “Валенсия” в 5 последних предсезонных играх ни разу не побеждала, в Ла Лиге сыграла вничью с “Райо Вальекано”. Но на этой стадии Лиги чемпионов одержала победу с разрывом в два мяча. Ответный матч уже выиграл “Монако” 2:1, близко было дополнительное время. Очень жаль, что “Монако” не сыграет в этом розыгрыше, ведь они явно сильнее за “Маккаби Тель-Авив”, “Динамо” (Загреб), “Мальме”, “БАТЭ”, “Астану”. Пришел Эль-Шаарави, играют Моутиньо, Тулалан, Карвальо, Траоре, только пополнились Коэнтрау, который заменит Курзава. Леонардо Жардим в прошлом сезоне показал, что команда готова к серьёзным испытаниям, а матчи против “Арсенала” все прекрасно помнят. Но в этот раз “Валенсия” оказалась не по зубам монегаскам. 

Лига чемпионов. Плей-офф. Ответный матч. “Байер” – “Лацио” 3:0 (1:2)

Феноменальный матч выдала команда Рогера Шмидта, обыграв настолько уверенно “Лацио”. Честно говоря, я не ожидал такого результата в этой игре. Немцы сыграли в своем стиле – “вынесли вперед ногами”. Преимущество, которое копили итальянцы куда-то испарилось само по себе. В предыдущем сезоне “Лацио” боролся за долгожданную Лигу чемпионов, а потом взял и упустил её. Неожиданным стал счет на табло, а по игре к “Байеру” никаких вопросов нет. “Лацио” оказался не готовым к такого рода матчам, к тому же еще был удалён Маурисио – центральный защитник. Вскоре последовала замена Фелипе Андерсона на Джентилетти, что ослабило атакующую мощь итальянцев. Стоит сказать, что очень плохо сыграл один из лидеров “Лацио” этот самый Андерсон, который никак не мог взять роль ведущего игрока. Им интересуется “Бавария” и “МЮ”, но с такой игрой предложения могут угаснуть. Полагаю, что занятным делом будет наблюдать за “Леверкузеном” на групповой стадии – команда подобралась замечательная. Особенно отмечается атакующая линия – Арангис, Чалханоглу, Мехмеди, Крамер, Сон, Беллараби, Кисслинг, Крузе. Слабым звеном являлся Та, но в защите застолбил место Эмер Топрак, которому мешает играть травма. Это очень слабое место “Байера”, было бы неплохо кого-то купить в оборону, потому как есть информация, что Эмер может пропустить пол сезона. 

Лига чемпионов. Плей-офф. Ответный матч. ЦСКАСпортинг 3:1 (1:2)

Матч в Москве выдался наиболее интригующим, ничего не было ясно до последних минут. Команда Слуцкого на характере победила, проигрывая 0:1 уже в этой игре. Первый матч “Спортинг” выиграл 2:1. Борьба висела в воздухе все 180 минут противостояния. Признаюсь, хотел победы “Спортинга”, но это не связано с военными действиями между Украиной и Россией, как-то не привык через футбол говорить о политике. Мне очень нравится “Спортинг”, которого первый раз в сезоне удалось увидеть в памятном матче на Суперкубок Португалии, где в соперниках была “Бенфика”, а победил новый клуб Жорже Жезуса 1:0. Гуттьерес, Каррильо, Руис, Слимани, Мане, Монтеро – атакующих футболистов на два состава, а вариации могут быть на любой вкус. Хотелось посмотреть их на групповой стадии, но дальше идет “ЦСКА”, в которых вернулся Сейду Думбия. Их пара с Мусой смотрится просто великолепно. Сейду неудачно зашел в “Рому”, но так удачно вернулся в можно сказать родной клуб, что заявил после матча журналистам/комментаторам НТВ Плюс. Два гола забил Думбия, а Муса один забил и отдал голевую передачу. Португальцам не хватило характера для борьбы из заряженными “армейцами”. Было предчувствие, что Жезус дал команду тянуть время к овертайму, но в это просто не верится. Стоит еще главному тренеру “Спортинга” и всей команде, которая заметно обновилась, еще сыграться и обрести коллективизм.       

Лига чемпионов. Плей-офф. Ответный матч. “Мальме” – “Селтик” 2:0 (2:3)

Не увидим мы в этом розыгрыше “Селтика”, который играл на групповой стадии прошлые годы в интересный футбол. Стоит только вспомнить матч с “Барселоной” в 2012 году, выигранный шотландцами 2:1. Первый матч с “Мальме” складывался для “Селтика” вполне неплохо, они забили два быстрых мяча, но упустили весомое преимущество, победив лишь 3:2, что оставляло хорошие шансы шведскому клубу на проход. Домашние матчи на переполненном “Селтик Парк” добавляли зрительского интереса. Ведь невозможно не интересоваться играми за участием гранда шотландского футбола. “Мальме” лишил всех этого наслаждения, теперь стоит спрашивать с них, раз вышли, поэтому нужно будет доказывать делом. Вообще не верится, что шведы смогут чем-то удивить. Из этой команды знаком только ветеран Маркус Розенберг, который забил в ответной игре, а второй мяч отправил в свои ворота Дедрик Боята, что является воспитанником “Ман.Сити”, но игрок явно ниже уровнем, чтобы выступать в английском гранде. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

ВВЛ. Теорія успіху
22 мая 2017, 18:37
3
Малыш Ней
10 марта 2017, 12:25
Барса, Барса, Барса
9 марта 2017, 14:15
Харизма святого Диего
2 августа 2016, 16:14
Дневники истории
25 июля 2016, 17:18
1
Эссе о комментаторах
13 марта 2016, 13:05
17
Все посты