Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/10 легионеров УПЛ, которые стали тренерами

10 легионеров УПЛ, которые стали тренерами

Милан Обрадович возглавил «Копер», а Tribuna.com показывает его коллег, хорошо знакомых вам – Саблич, Маковский, Лукарелли и другие.

Блог — Фото блог
1 апреля 2016, 12:12
3
10 легионеров УПЛ, которые стали тренерами

Милан Обрадович возглавил словенский «Копер», а Tribuna.com показывает его коллег, хорошо знакомых вам – Саблич, Маковский, Лукарелли и другие.

Владимир Маковский (ассистент тренера «Ислочи», Беларусь)

Экс-футболист «Динамо» и легенда белорусского футбола закончил карьеру в 2012 году в клубе «Городея». Там же начал тренировать, стал ассистентом главного тренера. Вскоре начал работать ассистентом Виталия Жуковского в «Ислочи», помог вывести команду из первой лиги в высшую. Сейчас Маковский по-прежнему ассистент Жуковского.

Александр Хацкевич (сборная Беларуси)

После завершения карьеры в 2007-м тренировал юношескую сборную Беларуси, «Витебск», затем четыре года проработал главным тренером киевского «Динамо-2» и в 2014 получил приглашение возглавить главную сборную Беларуси.

Владимир Бурдули (экс-тренер «Сиони», Грузия)

Грузин, известный в Украине по выступлениям за «Кривбасс», «Зарю», «Таврию» и «Закарпатье», в 2013 году возглавил середняк грузинского чемпионата «Сиони» и в первом же сезоне выиграл бронзу. Впрочем, в следующем чемпионате «Сиони» только в последних турах спасся от вылета, а Бурдули по окончании сезона ушел.

Кристиано Лукарелли («Туттокуойо», Италия)

Лучший бомбардир серии А-2004/05 и экс-форвард «Шахтера», став тренером, меняет клубы так же часто, как прежде. Лукарелли выступал за 14 разных команд, а за неполные четыре года тренерской карьеры работает уже в пятом клубе. «Туттокуойо» – середняк третьего итальянского дивизиона. Другие команды Лукарелли-тренера были примерно того же уровня.

Сергей Епуряну (сборная Молдовы U-16)

Хавбек, выступавший в середине прошлого десятилетия за «Ворсклу» и «Кривбасс», закончил карьеру в 2012-м, а год назад возглавил юношескую сборную Молдовы.

Ненад Лалатович («Войводина», Сербия)

После двух не очень успешных лет в «Шахтере» Лалатович поиграл еще два года, затем стал тренером и возглавлял уже семь разных сербских команд, в том числе и «Црвену Звезду». Прямо сейчас работает с «Войводиной», середняком сербского чемпионата.

Гуванчмухамед Овеков (экс-тренер в «Ахале», Туркменистан)

Гува выступал в Украине за «Арсенал», «Борисфен», «Ворсклу», «Зарю», но больше всего своей игрой запомнился в ФК «Харьков». В 2014 году возглавил туркменский «Ахал», выиграл с ним серебро чемпионата, но в следующем сезоне дела у команды шли плохо и Овеков подал в отставку.

Горан Саблич («Сплит», Хорватия)

В 2013 году экс-защитник «Динамо» стал тренером и сразу же возглавил клуб высшего хорватского дивизиона «Сплит». Именно Саблич пригласил туда Милевского (а затем отчислил). Время от времени добивается неплохих результатов и играет в квалификациях еврокубков.

Игор Йовичевич (экс-тренер в «Карпатах»)

Начав тренерскую карьеру в юношеской команде «Карпат», Йови вскоре возглавил основную команду, но через полтора года у него истек контракт, который руководство не продлило.

Милан Обрадович («Копер», Словения)

После семи лет в «Металлисте» Обрадович еще два года поиграл в Сербии, затем стал помощником главного тренера словенского «Копера» Славко Матича. После его отставки в начале марта возглавил команду.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты