Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/Как выглядел украинский футбол 10 лет назад

Как выглядел украинский футбол 10 лет назад

Тимощук в «Шахтере», Ротань в «Динамо», Шевчук в «Днепре» и мужские голые задницы.

Блог — Фото блог
2 ноября 2015, 18:00
46
Как выглядел украинский футбол 10 лет назад

Тимощук в «Шахтере», Ротань в «Динамо», Шевчук в «Днепре», мужские голые задницы и еще два десятка фото, которые растрогают вас до глубины души.

От Мариса Верпаковскиса мы ожидали большего, чем 11 голов в 49 матчах. Но наблюдать за его игрой порой было настоящим удовольствием – быстрый, взрывной, по-хорошему наглый. После него таких динамовских по стилю форвардов в киевском клубе было немного, если вообще были.

А главной ударной силой «Шахтера» был Брандао – игрок, который умудрялся мазать с убойных позиций чаще, чем Луис Адриано в худшие годы. Зато забивал в ситуациях, где не каждый сможет даже пробить.

Андрей Воронин в отборе на ЧМ-2006 забил лишь однажды. Зато как – принес победу в ключевом матче с Данией.

«Карпаты» играли в первой лиге. Причем с первого раза не смогли вернуться в вышку, заняв лишь 6-е место. Львовяне, слабо назвать всех игроков на этом фото?

Ротаню – только 24. И он – в футболке «Динамо». Правда, у Руслана в Киеве получалось далеко не все, да и травмы подвели. Через два года он вернулся в «Днепр».

Голова и стержень «Шахтера» – Звонимир Вукич.

Тем временем Шевченко зажигал в «Милане» – дошел до финала Лиги чемпионов. Но в том легендарном матче против «Ливерпуля» не забил решающий пенальти.

Андрей Гусин и его забавный, но победный гол грекам – такое невозможно забыть.

Фантазиста «Динамо» тех времен – Флориан Чернат.

Легенда «Динамо» Валентин Белькевич проводил один из последних сезонов в футболке киевского клуба – уже не так впечатлял, но по-прежнему оставался мозгом команды.

Сергей Закарлюка – игрок, который умел на поле все, но один из самых сложных людей украинского футбола, что помешало ему заиграть на высшем уровне. В 2005-м он перешел в донецкий «Металлург».

Тимощук еще не перешел в «Зенит». Фото вообще редкое – «Шахтер» нечасто играл в черной форме.

Защиту сборной без нынешнего исполнительного директора «Днепра» Андрея Русола было невозможно представить. Один из самых умных защитников в нашей истории.

Лучший бразилец в истории «Динамо» Диого Ринкон еще не стал толстячком, потерявшим интерес к игре – забивал, раздавал и, пожалуй, был лучшим игроком той команды.

Многие уже не помнят, но Шевчук тогда еще бегал за «Днепр».

Харрисон Омоко против Эммануэля Окодувы – даже в рядовых матчах встречались огненные дуэли.

Сборная играет в Грузии решающий матч за выход на ЧМ-2006. Трансляция на Европейской площади в Киеве собирает несколько тысяч болельщиков. Наши играют вничью – и получают билеты в Германию. Досрочно, первыми из всех сборных отбора.

Главный тафгай украинского футбола – Владимир Езерский. «Днепр» тода пробился в групповой раунд Кубка УЕФА – играл с «Мидлсбро», АЗ, «Грассхоппером» и «Литексом», но не вышел в плей-офф.

Один из символов нашего футбола нулевых – Алексей Белик. Таких называли «вечно перспективный».

Александр Косырин – лучший украинский форвард тех времен, если не считать топ-клубы тех времен. Таких классных таранных нападающих в нашем чемпионате после него, кажется, и не было.

Первое золото Мирчи Луческу в чемпионате Украины.

Реакция киевских фанатов на чемпионский круг почета «Шахтера» после победы над «Динамо» в последнем туре чемпионата.

Фото: Gettyimages.ru, УНИАН, «Шахтер».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты