Tribuna/Футбол/Блоги/Sport Style/«Будивельник», «Наполи» и другие клубы, которые одевались в милитари

«Будивельник», «Наполи» и другие клубы, которые одевались в милитари

Киевский «Будивельник» перед игрой с российским БК «Химки» представил новый комплект формы в поддержку украинской армии, а блог Tribuna.com вспоминает, кто еще одевал форму милитари.

Блог — Sport Style
18 сентября 2014, 09:41
2
«Будивельник», «Наполи» и другие клубы, которые одевались в милитари

Киевский «Будивельник» перед игрой с российским БК «Химки» . Tribuna.com вспоминает другие команды, которые одевались в камуфляж.

«Будивельник»

Киевляне хоть и проиграли «Химкам» в кубке Гарастаса, но фурор все же произвели, представив свою новую игровую форму на сезон 2014/15. 

«Торонто Рэпторс»

«Будивельник» – первый баскетбольный клуб Европы, облачившийся в камуфляж. До этого подобными цветами радовала исключительно Северная Америка. В марте 2012 года «Торонто Рэпторс» решили поддержать канадских военных и впервые в истории НБА презентовали форму-милитари. 

«Сан-Антонио Сперс»

Спустя год, в той же НБА, Тим Данкан и Ко вышли на игру против «Вашингтона» вот в таком обмундировании.

«Наполи»

Прошлый сезон серии А запомнился штурмом неаполитанского клубного магазина, когда камуфляжную форму «Наполи» разбирали спустя несколько минут после завоза. Уже в декабре ее невозможно было достать. 

Во время зимней паузы, «адзурри» представили более кислотный вариант. Спрос, конечно, был не такой, как на классический милитари, но и этот комплект в конечном итоге распродали.  

«Бастия»

Параллельно с Наполи, во Франции на острове Корсика  зажигала в армейских цветах «Бастия» 

 

«Эвертон»

Но впервые форму-камуфляж многие увидели в АПЛ. «Эвертон» несколько сезонов назад решил переодеть во что-то нестандартное своих голкиперов. Тим Ховард и Ян Муха остались довольны

 

ЦСКА и тульский «Арсенал»

Россияне решили не отставать от модных тенденций. В этом сезоне сразу два клуба тамошней премьер-лиги представили свою боевую униформу. И если московские «армейцы» выбрали спокойные цвета, то «оружейники» Тулы своей гаммой удивили.    

 

Клубы НХЛ

Особенно любят чтить военных и носить цвета хаки в НХЛ. Практически все клубы лиги примерили необычную экипировку, после чего отдавали их на благотворительность. Канадцы поддерживают своих военнослужащих

Женя Малкин и клубы США – своих.

 

Американский футбол

В самой НФЛ как-то пока обходятся без камуфляжа, но вот в студенческих лигах – это одна из любимых расцветок. К слову, тоже в поддержку местной армии.

В штатах особой популярностью пользуется Army-Navy Game. Ежегодная заруба между армией и флотом США, которую даже транслируют по ТВ. Чтобы вы понимали значимость и крутость события – солдат и моряков одевает Nike.

Бейсбол

Носят милитари, а также поддерживают военных и в MLB .

Регби

Весь 2012 год мир регби насмехался над южноафриканскими «Буллз», которые выступают в сильнейшем клубном чемпионате Южного полушария — Супер Регби. Причиной для насмешек стала новая розовая форма. Продажи атрибутики тоже стремительно падали и, чтобы остановить этот процесс, клуб из Претории в новом сезоне представил куда более агрессивный игровой комплект.  

Лакросс

Мода на камуфляж добралась и до ни в чем не повинного лакросса. В этом сезоне «Колорадо Мэмот» порадовали публику вот такой необычной формой

Ирландские олимпийцы

На открытии зимних ОИ в Сочи всех поразила национальная сборная Ирландии, вышедшая на церемонию открытия практически в военных костюмах.

Бонус:

В марте этого года украинские военные в Бельбеке который блокировали российские военные. Караульным с автоматами поиграть тоже предлагали, но они ответили молчаливым отказом.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты