Tribuna/Футбол/Блоги/UF/UF о матче Испания - Украина

UF о матче Испания - Украина

Сегодня в 21:45 вся Украина, затаив дыхание, включит телевизоры и будет болеть за сборную нашей страны в битве против Испании. Сайт ukrainefootball.net размышляет о шансах нашей команды на позитивный результат, и анализирует, за счет чего мы можем бороться с Испанией. В недавнем интервью тренер «Говерлы» Вячеслав Грозный заявил, что он уверен в победе Украины с разницей в один мяч. Интересно, понимает ли Вячелсав Викторович, что в последний раз «Фурия Роха» проигрывала на своем поле в рамках отбора на Евро аж в далеком 2003 году? Тогда, испанцы под руководством Иньяки...

Блог — UF
Автор — SantiLopes
27 марта 2015, 13:45

Сегодня в 21:45 вся Украина, затаив дыхание, включит телевизоры и будет болеть за сборную нашей страны в битве против Испании. Сайт ukrainefootball.net размышляет о шансах нашей команды на позитивный результат, и анализирует, за счет чего мы можем бороться с Испанией.

В недавнем интервью тренер «Говерлы» Вячеслав Грозный заявил, что он уверен в победе Украины с разницей в один мяч. Интересно, понимает ли Вячелсав Викторович, что в последний раз «Фурия Роха» проигрывала на своем поле в рамках отбора на Евро аж в далеком 2003 году? Тогда, испанцы под руководством Иньяки Саеса проиграли 0:1 будущему триумфатору Евро-2004 сборной Греции. Кстати, уже в следующей домашней игре сборная Испании реабилитировалась, обыграв сборную Украины со счетом 2:1. Увы, тот отборочный цикл закончился для нашей команды провалом. Под руководством Леонида Буряка «желто-синие» заняли третье место, отстав от второго места на 7 очков.

После описанных выше событий утекло очень много времени, и сборные Украины и Испании уже совсем не те, что раньше. Наша команда застолбила за собой звание крепкого середняка европейского футбола, а испанцы после победы на ЧМ, и двух побед на Чемпионатах Европы по праву считаются одной из лучших команд планеты.

Откровенно говоря, то очень слабо верится, что украинская сборная сегодня что-то сможет противопоставить испанцам. Вероятнее всего Михаил Фоменко вновь использует ту же самую модель игры, которая позволила обыграть французов в киевском матче. То есть в центре поля мы увидим трех полузащитников, которые способны разрушать атаки соперника. Учитывая, что Сидорчук получил травму, то его место на поле, скорее всего, займет Гармаш. Он будет принимать участие в оборонительных действиях, а также максимально стараться помогать единственному нападающему, которым будет Зозуля. Очевидно, что в столь важной игре наш тренер не будет экспериментировать, поэтому не стоит ждать в составе тех же Рыбалку или Кравца.

Как бы банально это не звучало, но главную опасность для Испании представляют наши фланги атаки. В Европе все прекрасно наслышаны про силу Коноплянки и Ярмоленко, и о том, как они умеют убегать в контратаки. Если им удастся создавать свободные и пробивать по воротам, то возможно, что к Касильяса возникнут проблемы. Также успех нашей команде может принести один из стандартов. Все мы знаем, как Руслан Ротань умеет выполнять штрафные, поэтому испанцам стоит очень пристально следить за подключениями наших центральных защитников.

Очень многое будет зависеть и от того, какую тактику на игру выберет Висенте Дель Боске. Учитывая, что из-за травмы не сыграет Диего Коста, тренеру действующих чемпионов Европы придется поломать голову над тем, кто заменит его основного нападающего. Варианта у него, по сути, два. Тренер «Фурии Рохи» может пойти на риск, и поставить с самого старта Альваро Морату, а может вновь прибегнуть к игре без чистого форварда. Испания так играла на Евро-2012, и вполне может вновь сыграть с Фабрегасом в роли оттянутого нападающего. На остальных позициях, опытнейший тренер сборной Испании, вряд ли будет рисковать, и перед нашими глазами предстанет оптимальный состав его команды.

Очевидно, что хозяева «Роман Санчес Писхуан» с первых минут игры захватят контроль над мячом, а наши футболисты с помощью высокого прессинга будут пробовать его отобрать и улететь в контратаку. Думаю, что подобный рисунок игры будет на протяжении всей игры, независимо от счета на табло. Также ключевым фактором станет реализация голевых моментов. У Украины и явно будет немного, и чтобы добыть хотя бы ничью реализовать нужно все. Что касается испанцев, то им для успеха необходимо избежать той расточительности, которая у них была в гостевой игре против Словакии. Тогда, чемпионы Европы создали кучу моментов, лупили по штангам и перекладинам, но забили лишь один гол. Словакия, в свою очередь, выжала максимум из всех своих шансов, и добыла историческую победу. Сможет ли сборная Украина повторить успех своих западных соседей, и увезти очки из Севильи? Верится с трудом, но будем всей страной держать кулаки за наших ребят и надеяться, что у команды Михаила Фоменко вновь получится сотворить футбольное чудо.

Ориентировочные составы:

Испания: Касильяс – Карвахаль, Рамос, Пике, Альба – Бускетс, Коке, Фабрегас, Сильва, Педро – Мората

Украина: Пятов – Федецкий, Кучер, Хачериди, Шевчук – Ротань, Степаненко, Гармаш, Конопянка, Ярмоленко – Зозуля

Прогноз: 3:1 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

«Шахтеру» на заметку
25 августа 2015, 13:12
Гости с Волыни
20 августа 2015, 15:53
Охотники за Луческу
28 июля 2015, 16:59
1
Все посты