Tribuna/Футбол/Блоги/UF/Редакция UF про матч «Реал» - «Барселона»

Редакция UF про матч «Реал» - «Барселона»

Сегодня, затаив дыхание, весь мир будет наблюдать за одним из самых долгожданных матчей сезона – Эль Классико. Наш сайт представляет вашему вниманию мнение некоторых членов нашей редакции на счет этого матча. Илья Квиткин Как и всегда матч между «Реалом» и «Барселоной» вызывает огромнейший интерес всей футбольной общественности. Искать в этой игре фаворита – дело гиблое. Обе команды в прекрасной форме и за исключением отсутствия Бэйла подходят к игре в оптимальных составах. Попробую предположить, что «Барселоне» в этом матче будет легче играть....

Блог — UF
Автор — SantiLopes
25 октября 2014, 13:22

Сегодня, затаив дыхание, весь мир будет наблюдать за одним из самых долгожданных матчей сезона – Эль Классико. Наш сайт представляет вашему вниманию мнение  некоторых членов нашей редакции на счет этого матча.

 

Илья Квиткин

Как и всегда матч между «Реалом» и «Барселоной» вызывает огромнейший интерес всей футбольной общественности. Искать в этой игре фаворита – дело гиблое. Обе команды в прекрасной форме и за исключением отсутствия Бэйла подходят к игре в оптимальных составах.

 

Попробую предположить, что «Барселоне» в этом матче будет легче играть. Каталонцы на 4 очка опережают своего заклятого противника и даже в случае поражения они все равно продолжат опережать мадридцев. А вот «Реал» наоборот если проиграет будет отставать на семь пунктов, а такой разрыв очень трудно наверстать. Поэтому права на ошибку у хозяев поля сегодня нет.

 

Также особый для меня интерес вызывает возвращение на футбольное поле одного из моих любимых футболистов – Луиса Суареса. Луис Энрике анонсировал его возвращение как раз в этой игре, и мне безумно интересно посмотреть на уругвайца в футболке новой команды. 

Мой прогноз: 2:2

 

Джон Донован

Наконец-то я дождался этого матча. Обе команды подходят в очень хорошей форме перед матчем.

У Реала точно не сыграет Гарет Бэйл, за Барселону может дебютировать в официальном матче звездный новичок Луис Суарес. Роль фаворита я все-таки отдам сегодня Реалу. Сделаю ставку, что обе команды забьют. Но минимальную победу одержит именно Реал. Также прогнозирую, что в этом матче свои голы забьют Лионель Месси и Криштиану Роналду.

 

Александр Нестеров

"Реал" - "Барселона" - самый ожидаемый матч сезона для футбольных гурманов. В каком бы состоянии не находились испанские гранды, их противостояние всегда наполнено яркими моментами, бескомпромиссной борьбой и драматизмом. Форма Королевского клуба в последнее время впечатляет. Мало кому из соперников "сливочных" удается избежать разгрома. В превосходных кондициях находится и лидер "Реала" Криштиану Роналду, забивающий практически в каждом матче.

 

Что касается "Барселоны", то каталонцы на данном этапе существования клуба не демонстрируют яркую игру, но впечатляют результатом. "Барса" возглавляет таблицу Примеры, выиграв все предыдущие матчи, а в графе "пропущенные голы" у команды красуется гордый "0".

 

Таким образом, в Эль-Классико сойдутся лучшая линия нападения и лучшая защита испанского чемпионата. Что касается прогноза, рискну предположить, что минимальную победу одержат хозяева поля.

 

Ярослав Котов

Как однажды сказал футбольный классик : "Время запастись чипсами,пивом и выключить интернет. Эль Класико, друзья!". Одно из лучших дерби мирового футбола, за которым успели соскучится болельщики! Именно встреча "Реала" с "Барселоной" должна стать украшением нынешнего уик-энда. Сразу отмечу такие кадровые нюансы, как отсутствие из-за травмы Гарета Бейла у "сливочных" и долгожданное окончание дисквалификации Луиса Суареса у "сине-гранатовых". И если отсутствие Бейла мало повлияло на боевую мощь "Реала", в чём мы убедились в матче с "Ливерпулем", то, сможет ли усилить атакующий потенциал "Барсы" в этом поединке "голодный" к футболу Суарес тот ещё вопрос! Добавляет интриги к матчу тот факт, что нынешний голкипер "сине-гранатовых" Клаудио Браво ещё ни разу не пропускал в нынешнем чемпионате. Да и как тут забыть извечную дуэль Роналду - Месси? Проще говоря, условных и не только противостояний хватает!

 

Кто же круче, "Реал" или "Барселона"?! Мне в этом матче фаворитом видится мадридский клуб. В нынешнем сезоне "сливочные" выглядят уверенней, показывая при этом более яркую и зрелищную игру в отличии от "сине-гранатовых". Тем не менее, именно "Барса" сейчас является лидером турнирной таблицы, опережая подопечных Карло Анчелотти на 4 очка. И если для "Барселоны" уже ничейный результат видится успехом, то "Реал" будет делать всё возможное, что бы, как можно ближе приблизиться к своему извечному конкуренту!

Мой прогноз: 3:1

 

Андрей Клименко

Предстоящая игра очень важна, как для Реала, так и для Барселоны. Разумеется, в матчах ЛЧ команды берегли свои силы на Эль Класико. Что касается Реала, Роналду и Ко на Энфилде одержали победу еще в первом тайме, что позволило во втором, попросту экономить силы. Барселона же перешла в эконом режим еще в середине первой половины матча с Аяксом.

Лично мне, интересна тактика на Эль Клисико Карло Анчелотти. Травма Гарета Бэйла, возможно, шанс для Иско. В матче с Ливерпулем, Анчелотти сместил Хамеса на фланг атаки, что позволило найти место для испанца, в центре поля. Игра вышла хорошая. Разве нет? Из разрушителей у мадридцев только слабо проводящие сезон Хедира и Ильярраменди, по этому, все силы в атаку.

 

Под вопросом у Реала выход Серхио Рамоса, скорее, в центре защиты будет пара Пепе-Варан. У Барсы вряд ли сыграет за звездившийся Пике. 

И, конечно же, нас ожидает главная интрига Эль Класико – кусающийся Луис Суарес. Пополнивший ряды Барселоны за кругленькую суму форвард, но ни разу не сыгравший за «гранатовых» в официальных матчах. Несмотря на, откровенно, слабую форму Педро, думаю, Луис Энрике не выпустит Суареса в стартовом составе. Но все же на появление Луиса мы ждем с нетерпением во втором тайме.

 

Я считаю, что Реал сейчас в лучшей форме. Несмотря на космическую статистику каталонцев в Ла Лиге, матч с ПСЖ показал, что еще много над чем стоит поработать Луису Энрке. Да и Браво пора пропускать. Лучше это сделать в матче с Реалом, чем с Сельтой или Альмерией. Немало важный плюс Реала – Сантьяго Бернабеу.

Мой прогноз – 2:1

 

Дмитрий Кумков

Очень сложно определить фаворита в предстоящем Классико. Реал играет дома, набрал великолепную форму (кстати, плохая игра в начале сезона характерна для Реала Анчелотти, вспомним прошлый сезон), Роналдо демонстрирует потрясающую игру, под стать ему играет и Бензема. Но все равно считал и Реал меня не переубедил - команде явно не хватает сбалансированности и продажа Алонсо и Ди Марии еще аукнется команде в конце сезона. Игра в обороне по-прежнему вызывает вопросы. Барса играет явно лучше, чем в прошлом сезоне, но определенные огрехи в игре присутствуют. Хави с Иньестой не молодеют, зато вписался в игру команды Неймар. В любом случае, нас ожидает супер-матч, который, думаю, закончится вничью.

Прогноз: 2:2

 

Дмитрий Пальгаш

За поединками «Реала» и «Барселоны» всегда было интересно наблюдать – открытая игра, неподдельная ненависть к оппоненту, множество забитых голов (последний раз эти клубы разошлись без мячей в 2002-ом году). Но в этот раз большее внимание привлекает не сам факт «эль классико», а большая вероятность того, что мы наконец-то увидим в действии убойную тройку нападающих: Неймар, Месси, Суарес. Уругвайский «грызун» отбыл своё наказание и теперь сможет нам доказать, что он не только кусаться, горазд, но и забивать.   

У «Реала» с составом тоже проблем не должно быть. Рамос уже вернулся в общую тренировочную группу, а в футбольных кулуарах ходят слухи, что Гарет Бэйл всё же появиться на поле. Вряд ли на все 90 минут, но мы то с вами знаем, что Гарету хватит и четверть тайма, чтобы решить исход поединка. А даже если он не порадует нас своим присутствием, Иско в матче с «Ливерпулем» доказал, что он ничуть не хуже своего партнёра.

Не смотря на то, что «Барселона» лидирует в испанской Примере, я считаю, что «Реал» сейчас объективно сильнее. И если игроки «блаугранас» считают иначе, пусть докажут это непосредственно на поле.  

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

«Шахтеру» на заметку
25 августа 2015, 13:12
Гости с Волыни
20 августа 2015, 15:53
Охотники за Луческу
28 июля 2015, 16:59
1
Все посты