Tribuna/Футбол/Блоги/Його Величність Футбол/5 сборников, которые так и не сыграли на Евро

5 сборников, которые так и не сыграли на Евро

Им сейчас особенно обидно.

22 июня 2016, 15:27
11
5 сборников, которые так и не сыграли на Евро

Им сейчас особенно обидно. Или наоборот – совесть чиста.

Денис Бойко

Вратарь «Бешикташа» особо и не претендовал не место основного. В отборочном турнире Бойко не сыграл ни разу, но при этом трижды играл по 90 минут в товарняках – с Латвией, Грузией и Кипром. В «Бешикташе» игровой практики у него тоже особо не было. В итоге, на Евро Денис был всего лишь вторым вратарем.

Никита Шевченко

У голкипера «Зари» было еще меньше шансов, чем у Бойко – Шевченко поехал на Евро, даже не успев дебютировать в сборной.

Сергей Рыбалка

Рыбалка выходил на поле с Беларусией и Испанией, отыграл от начала до конца оба матча плей-офф со словенцами. В конце прошлого года никто не сомневался, что во Франции Рыбалка будет основным. Но затем хавбек травмировался, потерял форму и стал единственным из вызванных опорников, не сыгравшим ни минуты.

Александр Караваев

Вызов Караваева, а не Гусева, был одним из самых обсуждаемых решений Фоменко до Евро. Тренер мог бы ответить критикам, если бы выпустил защитника-хавбека «Зари», а тот бы показал хорошую игру, но Фоменко не дал ему ни минуты игрового времени. Даже в неудачном и ничего не решающем матче с Польшей было сделано только две замены, одна из которых – выход Тимощука.

Филипп Будковский

Старт отбора Филипп провел как твердый игрок ротации (сыграл в трех матчах), а дальше выпал из состава. Форвард «Зари» поехал на Евро, формально выиграв конкуренцию у Кравца, но все равно не вышел ни разу. Таким образом, все игроки «Зари» съездили во Францию туристами.

Качайте лучшее приложение о Евро-2016 для Android и iOS

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты