Tribuna/Шахматы/Блоги/Футбольные цифры/Так нельзя

Так нельзя

«Проживающая в Москве Лагно, одна из ведущих шахматисток мира, некоторое время назад приняла решение о смене украинского гражданства на российское, однако Федерация шахмат Украины оспаривала законность перехода шахматистки под российскую юрисдикцию» И вот сегодня переход официально состоялся. Катерина Лагно - украинка, родилась во Львове, одна из лучших шахматисток мира одной из самых сильных сборных мира по шахматам - сборной Украины. Теперь она будет выступать за Россию. Очень жаль. Понимаю, перспективы, тренера, оклад, гонорары и т.д. Но так нельзя. Тем более так нельзя в...

Автор — Anton Pavlushko
12 июля 2014, 17:04
4

"Проживающая в Москве Лагно, одна из ведущих шахматисток мира, некоторое время назад приняла решение о смене украинского гражданства на российское, однако Федерация шахмат Украины оспаривала законность перехода шахматистки под российскую юрисдикцию"

И вот сегодня переход официально состоялся. Катерина Лагно - украинка, родилась во Львове, одна из лучших шахматисток мира одной из самых сильных сборных мира по шахматам - сборной Украины.

Теперь она будет выступать за Россию. Очень жаль. Понимаю, перспективы, тренера, оклад, гонорары и т.д. Но так нельзя. Тем более так нельзя в такой время!

Отдельный привет всем нашим олигархам, которые тратят миллионы на очередного иностранного футболиста и ни копейки никто не тратят на шахматы. Ну не было у них в детстве такого хобби, как-то вот не тянет их и не тянуло к мозговой активности. И это очень заметно по сегодняшнему нашему положения.

Как-то я слушал интервью российского математика, который посетовал, что на всю математику в стране выделяют деньги соизмеримые со стоимостью одного танка. У нас же как оказалось ни танков нету, ни на математику или шахматы никто деньги не выделяет.

Сколько у нас получает средненький футболист? Недавно мне хвастатся один, что получает 30 тысяч долларов в месяц. И это люди, которые никого серьезного в своей карьере не выиграли. Вообще. Каждая вторая подача может быть в никуда, там может не добежать, там еще что-то, но тем не менее. А сколько государство платит нашим шахматистам? Ладно государство, но есть ли у них олигархи с таким хобби, которые вот так прийдут к очередной Лагно и спросят - сколько тебе надо для нормального развитися? Видимо так никто и не подошел...

Ну и вернемся к самой Лагно. Такой переход в такое время - так нельзя. Это как если бы ведущий спортсмен-еврей в 1942 году перешел под флаг сборной Германии, ну потому что там, скажем, его вид спорта более развит или же там платят больше. Так нельзя...

Другие посты блога

НЕ АНЕКДОТ про 25 Чапаевок
7 сентября 2014, 20:56
2
Последний день Шахтера
31 августа 2014, 19:25
6
Так нельзя
12 июля 2014, 17:04
4
Динамо мовчало?
28 июня 2014, 19:44
5
Герої не вмирають!
27 марта 2014, 01:55
4
А ты ваще служил, а?
21 марта 2014, 03:30
3
Все посты