Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/В чем суть новой войны «Динамо» и «Шахтера» из-за Ярмоленко

В чем суть новой войны «Динамо» и «Шахтера» из-за Ярмоленко

Отменять желтую карточку и дисквалификацию лидера киевлян или нет – этот вопрос возобновил вражду двух грандов. На чьей стороне вы?

Блог — Дух часу
22 апреля 2015, 23:19
19
В чем суть новой войны «Динамо» и «Шахтера» из-за Ярмоленко

Отменять желтую карточку и дисквалификацию лидера киевлян или нет – этот вопрос возобновил вражду двух грандов. Tribuna.com собирает все раунды словесной битвы в одном месте. И предлагает читателям выбрать, кто прав.

«Динамо»: желтая излишня, симуляции не было. «Шахтер»: желтая была за другие нарушения

«Мое мнение остается неизменным: считаю, что пенальти там не было, но не было и симуляции с моей стороны. Судья посчитал иначе. В отличие от многих» (Андрей Ярмоленко)

«Если бы судья хотел, он мог при счете 1:0 дать Ярмоленко красную карточку за удар локтем по Полевому. Если вы помните, тогда прервалась игра, Полевой держался за лицо. Такой же момент был и у Виды. Почему не анализируются эти эпизоды?» (Мирча Луческу)

«Шахтер»: нельзя отменять желтую – иначе так все захотят сделать. «Динамо»: а УЕФА уменьшил дисквалификацию Ярмоленко

«Если ФФУ отменит карточку Ярмоленко, то окроет ящик Пандоры. На следующий день ее засыпят ходатайствами все клубы и это превратится в безумие». (Сергей Палкин)

«Не так давно мы подавали аналогичную апелляцию по дисквалификации того же Ярмоленко, полученную им за эпизод в матче против «Генгама». Нам тоже говорили, что ничего не получится. Но точно так же, как и сейчас в случае с КДК ФФУ, мы тогда добавили в письменной апелляции видео и объяснения. Рано или поздно услышать нас должна и украинская федерация». (Сергей Мохник)

«Динамо»: кстати, «Шахтер» стимулирует соперников. «Шахтер»: а «Динамо» почти не платит налогов

«Их мешочек с деньгами уже заблудился, путешествуя по Украине. Если Палкин считает нормальным такое стимулирование команд, которые играют против конкурентов, то хотелось бы у него спросить, по какой статье расходов проходят эти деньги в клубе «Шахтер» и клубах, которые эти деньги получают». (Сергей Мохник)

«Хотелось бы услышать от господина Мохника об их налоговых победах и конкретных суммах, выплаченных в украинский бюджет за последние пять лет. Вряд ли ошибусь, если скажу, что отчисления «Динамо» соответствуют скорее уровню клубов с бюджетами эквивалентным тем командам, которые борются за выживание в премьер лиге». (Сергей Черкасов)

«Динамо»: справедливость важнее регламента. «Шахтер»: регламент – превыше всего

«Совершенно оче­видно, что желтой карточки не бы­ло — это признали все эксперты, за исключением Палкина. С точки зрения регламент­ных норм этот вопрос сложный, но мы надеемся, что его рассмо­трят и справедливость восторжествует». (Сергей Ребров)

«Я никогда не говорил, была или нет карточка у Ярмоленко, потому что я не эксперт. Это не является на сегодня сутью проблемы. Вопрос на самом деле в другом: насколько законно КДК менять решение арбитра? Считаю, что карточку можно отменить только в случае, если это соответствует футбольному регламенту, а регламент, в этой ситуации, к сожалению, не на стороне «Динамо». (Сергей Палкин)

P.S. Экс-глава КДК ФФУ: подобных решений еще не принималось

«В данном случае, с моей точки зрения, арбитр видел эпизод, он его оценил так, как считал нужным. Просто нет права рассматривать этот вопрос, если эпизод нельзя расценивать как явную ошибку. Мы ни разу не принимали такого решения об отмене желтой карточки». (Роман Морозов)

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты