Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/Ярик, спасай. Открытое письмо Александру Ярославскому

Ярик, спасай. Открытое письмо Александру Ярославскому

Ярослав Марьянко обращается к бывшему президенту «Металлиста» с просьбой включить телевизор вечером 21 февраля.

Блог — Дух часу
14 февраля 2015, 16:57
19
Ярик, спасай. Открытое письмо Александру Ярославскому

Ярослав Марьянко обращается к бывшему президенту «Металлиста» с просьбой включить телевизор вечером 21 февраля.

 

Здравствуйте, Александр Владиленович.

Вам пишет Ярослав Марьянко из Tribuna.com. Когда-то в интервью вы сказали, что, уходя, вы не бросите клуб на произвол судьбы, останетесь патриотом клуба и Харькова. Мы не хотим отвлекать вас от важных дел, но, кажется, нам очень нужна ваша помощь прямо сейчас.

Поговаривают, что для нашего любимого клуба уже настали туманные перспективы. Туманнее, чем любая лондонская погода. Так получилось, что давным-давно купленные вами  игроки уже не играют в команде, а тем ребятам, которые с честью защищают цвета клуба сейчас, не платят зарплату и просто не дают работать с каким-то минимальным удовольствием.

Благодаря вам Харьков видел своими глазами победы над «Байером», «Сошо», «Аустрией», «Спортингом», «Сампдорией», «Дебреценом», «Бешикташем», «Галатасараем» и «Олимпиакосом». Гол Тайсона «Русенборгу» вошел в перечень лучших голов столетия, которые забивались в УЕФА. Гол Жажи с центра поля «Бешикташу» никуда не вошел, но почему-то останется в нашей памяти навсегда. Ах да, еще же было Евро-2012, и куча важной инфраструктуры для города, которую вы построили безвозмездно.

Так получилось, что сейчас «Металлист» проиграл все матчи группового этапа Лиги Европы, а Харьков даже не увидел ни одного из этих матчей. А, может быть, больше никогда и не увидит.

Сами игроки говорят, что нынешнее руководство клуба вообще не хочет с ними общаться. Может быть, потому что боится услышать вопросы о зарплате, но, скорее всего, просто им до этого нет дела или все равно. Оказалось, что есть такие люди, которым не интересен футбол, оне заходят в раздевалку команды после поражений, чтобы обнять футболистов и просто поблагодарить их за позитивные эмоции и успокоить. Они далеки от футбола и просто нас не поймут.

В свое время наш клуб был использован как бренд для лоббирования своих политических интересов, но теперь их нет вообще, и этот бренд теперь никому не нужен. Говорят, наш президент сейчас даже не в Украине и завел страничку в популярной социальной сети Интерпол, чтобы общаться с друзьями. Но даже туда ему нельзя написать. 

Наш президент завел страничку в социальной сети Интерпол, чтобы общаться с друзьями. Но даже туда ему нельзя написать

Помните, как развивается сюжет в типичном малобюджетно-остросюжетном фильме. Вот есть какой-то человечек важный, он главный герой. И вот случилось так, он сорвался со скалы, и теперь падает в беспросветную темень, но в итоге цепляется за какой-то кустик, волшебным образом оказавшийся на пути падения. Вы понимаете, чем я? Да, должны!

Кстати, ваш любимый игрок, которого харьковские фанаты называли «Первый после Бога», сейчас забивает голы пачками в матче второго дивизиона Катара. А еще крутым анонсированным топ-назначением на должность спортивного директора команды оказался Александр Бойцан. Все смеются, наверное, это шутки такие. Вы должны быть в курсе. А еще трансферной бомбой межсезонья сейчас является просмотр 28-летнего футболиста из аматорской лиги. Ай, точно шутят. Не бывает же так, еще недавно все было по-другому.

К чему вся эта хронология событий, спросите вы? Так вот.

Мы понимаем, что сейчас не самое лучшее время в стране для того, чтобы возвращаться в футбол, приобретать клуб и тратить деньги на скаутинг очередного молодого бразильского таланта. Просто подайте знак, что вы с нами. Просто включите телевизор вечером 21 февраля.

Почему я обращаюсь к вам? Так получилось, похоже, что вы единственный человек на планете, который может спасти наш клуб. Хотя бы потому что вы его по-настоящему любите.

Просто подайте знак, что вы с нами. Просто включите телевизор вечером 21 февраля

Ваш родной город и вся Украина на вас надеется.

С уважением, Ярослав Марьянко

P.S. Обращение к болельщикам и любителям арифметики

21.02.2015 15.00

Другие посты блога

Все посты