Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/Полупустой «Эмирэйтс», один удар в створ «Сити» и психующий Озил: «Арсенал» все еще тонет

Блог — Дух часу
15 декабря 2019, 21:50
16

«Арсенал» разгромно проиграл «Сити» (0:3) – все решилось за 40 минут первого тайма. Тот случай, когда даже такой мощный счет не слишком подсвечивает масштаб провала.

🤷‍♂️ Атака «Арсенала» была так же ужасна, как и оборона. 6 ударов за игру (в два раза ниже среднего показателя команды по сезону) – только один в створ.

«Против «Сити» так обычно и играют, – объяснил Юнгберг. – Они отбирают мяч. В нашей игре тоже было кое-что неплохое. Все дело в качестве футболистов».

Но все же плохого было больше, чем неплохого. Вот короткие факты о Пьере-Эмерике Обамаянге в первом тайме: 8 касаний, три из которых после стандартов, ни одного в чужой штрафной. Карта его действий (данные Opta).

🙃 Финальный штурм? Забудьте. Ни одного удара по воротам «Сити» после 75-й.

🔫 И контрольный: владение мячом в отрезок с 81-й по 85-ю – 11 процентов на 89.

А теперь картинки.

Вот так выглядит Месут Озил после замены на 59-й. Кажется, конфликт между игроком и клубом не погас. «Заменил его, потому что нам нужно было больше энергии, – объяснил Юнгберг. – Его реакция на замену – его дело».

Вот так Кэлум Чемберс выходит из обороны – момент, который показывает безнадежность даже мощнее, чем пропущенные голы.

Реакция Фредди.

Болельщики «Арсенала» на 81-й.

Давно ли вы видели такой «Эмирэйтс» в матче АПЛ?

«Арсенал» не выигрывает дома с 6 октября – в таблице он уже девятый. Отставание от первого места 27 очков, до зоны вылета столько же, сколько до топ-4 (7 очков), пропустили больше, чем забили.

Даже Юнгберг просит отпустить его поскорее.

«Мне хотелось бы, чтобы руководство побыстрее назначило главного тренера».