Tribuna/Ставки/Блоги/Ставки от лучших журналистов/Новый низ в матче «Арсенала» и «Челси» и еще 5 крутых ставок на выходные

Новый низ в матче «Арсенала» и «Челси» и еще 5 крутых ставок на выходные

Прогнозы Александра Харламова.

23 сентября 2016, 10:33
4
Новый низ в матче «Арсенала» и «Челси» и еще 5 крутых ставок на выходные

Продолжение спецпроекта БК Марафон, в котором лучшие авторы до конца года будут давать прогнозы на главные спортивные события мира. В новой серии Александр Харламов выбирает 6 ставок на выходные со всей Европы.

«Арсенал» – «Челси»

В последнее время афиша дерби потускнела настолько, что цифры по матчу от WhoScored и Opta Stats стали интереснее хайлайтов, нарезка которых скоро будет умещаться в минуту. Много борьбы (о симуляциях и мастерстве в работе локтями Диего Косты говорят больше, чем об ассистах Озила), прагматизма (низ в пяти последних матчах) и удалений игроков «Арсенала» – три в двух последних матчах. От еще одного ужасного показателя у «канониров» любому фанату команды давно хочется провалиться со стыда – команда Венгера не забивает в ворота «Челси» в чемпионате уже 9 часов и 48 минут. В общем, футбола снова ждать не приходится, как и большого количества голов.

Прогноз –Тотал меньше 2,5 за 2.30.

«Фиорентина» – «Милан»

В Милане бурлит карнавальное настроение – в последний раз две победы подряд россонери склепали еще в январе этого года. Главным эндорфином красно-черного мини-помешательства стал Карлос Бакка, настрелявший пять голов, даже не всегда выходя в старте. Только почему-то все забыли, что кроме как успехами колумбийца команде Монтеллы больше нечем хвастать. В Генуе «Милан» безбожно возили, и если бы не беспрецедентная щедрость Муриэля, все могло и вовсе закончиться разгромом. Против «Лацио» повезло, что восстановился Куцка, выдавший шикарный голевой пас на Бакку.

В остальном «Милан» еще очень сырой. Уже давно не тянет ветеран Монтоливо, буксующий при переходе из обороны в атаку, не в лучшей форме Хонда, а молодежи (Калабрия, Локателли, Ньянг) не хватает опыта и уверенности. Слишком хрупкая пока еще эта конструкция, чтобы стабильно набирать очки.

«Фиорентина» особенно ярко играет дома, а тут еще и раздражитель особенный – Винченцо Монтелла несколько лет назад работал во Флоренции.

Прогноз –Победа «Фиорентины» за 2.30.

«Гамбург»– «Бавария»

Мюнхенцы продолжают зверствовать, в 11-й раз в истории одержав на старте сезона четыре победы подряд и седьмую под руководством Карло Анчелотти. Перед матчем Лиги чемпионов с «Атлетико» чемпионы собираются разжечь в матче против дремучего «Гамбурга», который забил всего два гола в сезоне. Самое печальное, что у «динозавров» худший в бундеслиге показатель модели ожидаемых голов xG. Проще говоря, «Гамбург» практически не создает голевые моменты, регулярно имея показатель xG меньше единицы. Нет сомнений в очередной легкой и крупной победе мюнхенских монстров.

Прогноз –Ф2 (-2) за 2.06.

«Леганес» – «Валенсия»

Игроки скромного клуба из пригорода Мадрида, впервые в 88-летней истории выкарабкавшегося в примеру, оставляют пока очень приятное впечатление. Особенно на родной «Бутарке», где хозяева на старте сезона не проиграли «Атлетико». Потом, правда, был влет от «Барсы», но «Леганесу» не повезло – попали под горячую руку после проигрыша каталонцев в чемпионате.

У «Валенсии» тренеры меняются чуть ли не ежемесячно, вот и пару дней назад за четыре подряд поражения на старте погнали Пако Айестарана. Во всех матчах «Валенсия» смотрелась хорошо в атаке (забивала во всех матчах), но в обороне играла так, будто командой до сих пор рулит не тренер, а телеэксперт.

Прогноз –обе забьют за 1.81.

«Спартак»– «Уфа»

Среди недели у Массимо Карреры случился первый облом – «Спартак» сдулся в Кубке страны в Хабаровске. Календарь подсунул не самую удобную команду, чтобы реабилитироваться – очень организованную «Уфу» с надежной обороной и чумовым вратарем Андреем Луневым. 25-летний воспитанник «Торпедо» начинал сезон в статусе третьего кипера клуба, но Гончаренко доверился ему два тура назад и Лунев не пропустил ни от «Краснодара», ни от «Локомотива». Более того, дебютант премьер-лиги парировал пенальти в матче с железнодорожниками.

Вскрыть плотную оборону «Уфы» – очень сложная задача, требующая времени. Отсюда и ставка.

«Александрия» – «Карпаты»

Александрийцы в этом сезоне впервые сыграли в еврокубках и быстро вылетели, крупно проиграв сплитскому «Хайдуку». Команда только сейчас начала отходить от этой неудачи и показывать достойный футбол. У «Александрии» репутация домашней команды – в прошлом сезоне здесь доставалось «Динамо» и «Шахтеру», а «Карпаты» вынесли со счетом 4:1. С тех пор львовяне стали играть еще хуже, увязнув в зоне вылета.

Прогноз –победа «Александрии» за 1.95.

Фото: REUTERS/Tony O’Brien, Michael Dalder; Gettyimages.ru/Epsilon

Другие посты блога

Все посты