Tribuna/Футбол/Блоги/Реальний Футбол/Как «Римский Волк» за «Старой Синьорой» гнался!

Как «Римский Волк» за «Старой Синьорой» гнался!

О матче «Рома» - «Ювентус»

Автор — Рома Кабаль
3 марта 2015, 23:03
1

Этот сезон итальянской "Серии А" был как предсказуем, так и неожиданым! Все сошлось до того, что в очередной раз интрига золотых медалей умерла за несколько туров до конца, а вся "рубка" вновь была за 2-3 места. Но, в 25-ом туре было, что-то особенное, что-то яркое и непредсказуемое, как вы смогли догадаться - это матч "Рома" - "Ювентус"!

Вся Италия застыла в ожидании этой битвы! Все были на взводе, горячая итальянская кровь закипала в предвкушении интереснейшего матча! Для "Ромы", этот матч был важен с точки зрения сохранения 2-го серебрянного, Лиго-чемпионского места, а туринцы могли ускорить свое досрочное чемпионство, да и победа в таком матче, гарантировала большой емоциональный подьем для любой из команд. 

Франческо Тотти вывел свою команду на арену с капитанской повязкой! "Главный волк", "вожак стаи", настоящий лидер своей команды - именно так называют Тотти болельщики римлян. С другой стороны поля, свою команду с капитанской повязкой выводил -  эталон надежности , легенда Ювентуса и всей футбольной Италии - Джанлуиджи Буффон! Матч обещал быть жарким.

Увы, игра была равная, и довольно скучная. С первых минут "Ювентус" создавал опасные моменты у ворот римлян, но так и не смог пробить дыру в борте римского корабля в первой половине встречи. Второй тайм был более интересным и богатым на голы и события. На 62-й минуте, был удалён защитник римлян Торосидис, который совершил пожалуй роковую ошибку - сфолил возле своей штрафной площади, тем самым получив вторую желтую, а вслед и красную карточку, и подарил опасный штрафной для туринцев.

Туринцы поступили по всем законам галлантности, и не смогли отказаться от такого "подарка" римлян. Открывать подарок пошел Карлос Тевес, и как ни странно - открыл! Вместе с подарком, был открыт счёт в матче! Негодованию римлян небыло предела, трибуны свистели, тренер "волков " нервничал, а бедный Торосидис, наверное сгорал от обиды!

После пропущеного гола , "Рома" заметно активизировалазь на стандартах, терять было нечего, и все высокорослые  "волки" бежали в штрафную туринцев, бежали, бежали -  и добежали, на 78-й минуте, с подачи Флоренци гол забил Сейду Кейта, тогда стадион взорвался от радости, а сам Сейду побежал праздновать к трибунам, но почему-то не добежал, вернулся назад и быстро побежал к своей половине поля!  "Волкам" нужна была победа, дабы оторваться от летящего и догоняющего позади в турнирной таблице "Наполи"!

Но, футбольный Бог решил оставить счет неизменным, тем самым оставив серьезную интригу в борьбе за 2-ое место!  На этот раз, "Старая синьора" вновь убежала от злого " римского волка" , и я надеюсь, что этим поступком пробудила в животе "волка" настоящий голод по золотым медалям чемпионата Италии!

Возможно, игра не полностью оправдала ожидания болельщиков, но в плане интриги в чемпионате , очень даже порадовала!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов