Tribuna/Футбол/Блоги/Динамо-Онлайн/Кризис «Динамо» в цифрах

Кризис «Динамо» в цифрах

Евгений Гресь сравнивает основные показатели киевлян в прошлом и этом сезонах.

Автор — Alexa
20 сентября 2016, 17:17
14
Кризис «Динамо» в цифрах

Евгений Гресь сравнивает основные показатели киевлян в прошлом и этом сезонах.

• В прошлом сезоне «Динамо» провело 70% матчей на ноль – оборона команды Сергея Реброва была ее главным козырем. В текущем сезоне динамовцы не пропускали только в двух случаях из десяти. Но весь парадокс в том, что оборонительные ТТД хуже не стали, даже наоборот. Вот только ошибки киевлян теперь стали роковыми – соперники используют их по максимуму.

• Зато в атаке хватает проблем. Количество ударов по воротам и их качество заметно ухудшилось. Как и статистика обводок, и показатели острых передач – индивидуальное мастерство игроков стало гораздо хуже. Возможно, это не касается фланговых атак, но если число передач в штрафную площадь выросло, возникает вопрос, кто и как это должен использовать.

• Главная проблема команды, с учетом ее давних традиций – неумение эффективно реализовывать быстрые атаки. Подумать только, в этом чемпионате лишь 6% контратак киевлян заканчиваются ударами по воротам. Когда ты владеешь мячом около 70% времени, у тебя не так много шансов убегать в контры. Но у «Шахтера», игроки которого тоже постоянно работают с мячом, это получается в два с лишним раза лучше.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты