Tribuna/Футбол/Блоги/Правда об украинском футболе/3 тур УПЛ. Дуэт уходит в отрыв

3 тур УПЛ. Дуэт уходит в отрыв

Пошла сортировка пелотона...

Автор — Dneproges
4 августа 2015, 10:22

Матчи 3 тура УПЛ показали, что очковый разрыв между парой «Шахтер» - «Динамо» и остальными будет с каждым туром стремительно увеличиваться.

1. «Олимпик» - «Карпаты» 0-1

Игра двух равных соперников завершилась победой гостей. Пусть эти трудовые три очка и вторая победа подряд станут для львовян фундаментом для развития успеха.

2. «Шахтер» - «Говерла» 2-0

Луческу после матча в Стамбуле провел ротацию и в стартовом составе «горняков» появилось семь новых футболистов. «Шахтер» планомерно начал раскачивать оборону «Говерлы» и в начале второго тайма она треснула. Гол Тейшейры был хорош, также как и гол Эдуардо. Два точных удара из района линии штрафной решили исход поединка. В целом, «Шахтер» выглядел свежо и задорно. Видно было, что команда играет с удовольствием.

Что касается «Говерлы», то она делала, наверное, почти все что могла, но просто «Шахтер» был лучше. Почему «почти»? Здесь хотелось бы услышать ответ Грозного. Думается, многих озадачили слова Реброва о том, что партию динамовцев отправили в «Говерлу» с условием, что они там будут играть по динамовским схемам.

Это вообще как? Грозному передали конспекты Реброва? И Вячеслав Викторович согласился по ним работать?

3. «Металлист» - «Александрия» 1-1

Гости выглядели очень хорошо. Атаковали, комбинировали, создавали опасные моменты, тревожили каркас ворот «Металлиста». Харьковчане же больше полагались на стандарты. В середине второго тайма хозяева смогли забить, и время начало тянуться к их минимальной победе. Но в компенсированное время справедливость восторжествовала. Ничья.

4. «Металлург» - «Волынь» 0-2

Успех гостям принесли точные подачи с двух разных флангов и завершение их ударами головой. Спокойная, уверенная победа лучан.

5. «Черноморец» - «Динамо» 0-2

Одесситам удалось дать бой киевлянам. Гости территорией владели, но нельзя сказать, что доминировали. Жарко у ворот «Черноморца» было, но с приличными перерывами. Да и Шовковский не скучал. Хозяева периодически огрызались.

Все шло, наверное, к логичной ничьей, но на 89 минуте Мораес смог пяткой добыть «Динамо» три очка. А уже в компенсированное время второй мяч забил Ярмоленко. В итоге, тяжелая победа гостей.

О чем еще тут можно сказать? Конечно, о ситуации с Ярмоленко. После его интервью «Профутболу» дело с его возможным трансфером выглядит совершенно по-иному. Казалось, что парень неадекватно оценивает свои футбольные возможности и вместе с Суркисом и Ребровым ждет у офиса «Динамо» толкотню из скаутов «Реала», «Баварии», «Манчестер Юнайтед» и «ПСЖ». И удивляется, почему ее нет. Но оказалось, что Андрей более чем адекватно все оценивает и готов уехать в «Сток Сити», чтобы там попытаться доказать, что его уровень топ-клуб. Такая позиция заслуживает уважения. А вот то, что делает Суркис иначе как жлобством назвать нельзя.

Да, мы помним, как он говорил, что его не интересуют деньги. В смысле прибыль от продажи игроков. Здесь правительству Украины, налоговой инспекции, министру энергетики, генпрокуратуре, антимонопольному комитету и МВС надо бы сделать все, чтобы деньги начали интересовать Суркиса и ему подобных. Но это тема отдельная.

А конкретно в данной ситуации есть футбольная карьера и мотивация отдельно взятого футболиста. Не отпустить Ярмоленко в «Сток Сити» - это подлость.

6. «Ворскла» - «Днепр» 1-1

Полтавчане хотели реабилитироваться за неудачу в Словакии и им это по игре где-то удалось. Они были настойчивы и сумели открыть счет. Автогол на счету Федецкого. Селезнев и Близниченко побежали спасать ситуации и Калинич в сутолоке у ворот смог отправить мяч в ворота хозяев. В итоге, ничья, которая не принесла радость ни одной из команд.

7. «Сталь» - «Заря» 2-0

Новичок УПЛ добыл свою первую победу. И она случилась абсолютно по делу. Днепродзержинцы не выглядели робко и в первых двух турах, обидно упуская ничьи, а в матче с проведшей ротацию «Зарей»(7 новых футболистов в старте) уже были полноправными хозяевами положения. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Заработай на Ярмоленко!
11 августа 2018, 14:26
30
Динамовское паскудство
26 августа 2017, 11:41
124
Все посты