Tribuna/Футбол/Блоги/Правда об украинском футболе/6 тур УПЛ. Есть рекорд результативности

6 тур УПЛ. Есть рекорд результативности

Дальше будет точно меньше...

Автор — Dneproges
17 сентября 2014, 11:35
5

6 тур УПЛ поставил планку результативности на уже недостижимую в этом сезоне высоту. Рискну дать такой прогноз. 27 мячей в 7 матчах – это сильно.

1. «Олимпик» - «Металлург» Д 3-2

В Киеве состоялось очередное донецкое дерби. Новичок Премьер-лиги победил абсолютно по делу и находится уже в зоне Лиги Европы.

2. «Металлист» - «Днепр» 2-5

Это был один из двух центральных матчей тура. В первую очередь по афише. К, сожалению, «Металлист» медленно, но верно превращается в крепкого середняка. Команда вроде и бежит, и комбинирует, но былой цепкости и мощи уже нет. Плюс еще ярче засверкали косяки Папа Гуйе. Сенегалец и в лучшие харьковские времена не был безгрешен, но сейчас это уже, как говорится, перебор.

Интригу в матче в первом тайме почти убил Бруно Гама, забив два мяча-близнеца. А на 53 минуте «Металлист» остался вдесятером. Вильягра заслуженно получил красную карточку за фол последней надежды.

Почти тут же бразилец оформил хет-трик, но уже через минуту Болбат выстрелил в «девятку».

В конце матча Коноплянка сначала помог забить Селезневу, а потом отличился и сам. А уже на шестой компенсированной минуте второй мяч хозяев забил Хавьер.

Эти два мяча, пропущенные в большинстве, вполне характеризуют и «Днепр». Там все по-прежнему хрупко и нестабильно.

3. «Заря» - «Динамо» 2-2

Странно, но запорожцы не уделили визиту киевского «Динамо» должного внимания. Трибуны были заполнены максимум на треть. И зря. Матч удался.

Динамовцы атаковали больше, но номинальные хозяева били по воротам опаснее и точнее. Футболисты «Зари» два раза проверили на прочность перекладину киевских ворот и два раза досталось штангам. У «Динамо» в каркас луганских ворот попал лишь один раз Ярмоленко.

Когда на 88 минуте Кравец вывел «Динамо» вперед, то это показалось страшной несправедливостью. Ну, никак «Заря» не заслуживала поражения! И на третьей компенсированной минуте правда восторжествовала. Любенович расстрелял сетку динамовских ворот.

4. «Черноморец» - «Шахтер» 0-2

Второй центральный матч тура получился не очень зрелищным. «Горняки» атаковали больше и острее, но нельзя сказать, что у ворот «Черноморца» был пожар.  В середине первого тайма Фернандо поддежурил на отскоке и до 90 минуты «Шахтер» удерживал это шаткое преимущество. Лишь в компенсированное время Гладкий зафиксировал шестую подряд победу «Шахтера».

5. «Волынь» - «Металлург» З 3-0

Лучане  не оставили никаких шансов запорожцам. Звездой матча стал Мемешев. Редван заработал пенальти, который не реализовал Бабенко, забил мяч и сделал результативную передачу.

«Волынь» поднялась в зону Лиги Европы и Виталий Кварцяный дал понять инвесторам, что он и его подопечные хотят финансового внимания.

6. «Ильичевец» - «Говерла» 2-2

Матч аутсайдеров состоялся в Днепропетровске в День города. Оба главных тренера, игравших команд, работали тут и на послематчевой пресс-конференции с ностальгией вспомнили былые времена.

Что касается игры, то ничья закономерный ее итог Хотя, ужгородцы, открыв счет, имели отличный момент для того, чтобы его удвоить и увеличить преимущество. Но у Шацких стать рекордсменом чемпионатов Украины пока не получилось.

7. «Ворскла» - «Карпаты» 2-0

Полтавчане забили два мяча в заключительную десятиминутку. Причем победный мяч был забит прямым ударом со штрафного. Его исполнил Дедечко.

Игра получилась интересной. Львовяне неплохо атаковали и уж на забитый мяч точно наиграли. Но удача повернулась лицом к полтавчанам. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Заработай на Ярмоленко!
11 августа 2018, 14:26
30
Динамовское паскудство
26 августа 2017, 11:41
124
Все посты