Tribuna/Футбол/Блоги/Правда об украинском футболе/Старт УПЛ. Тур штрафных

Старт УПЛ. Тур штрафных

Война футболу не помеха...

Автор — Dneproges
30 июля 2014, 12:31
1

Стартовый тур в УПЛ можно назвать туром штрафных ударов. Около десятка мячей были забиты либо после прямого исполнения стандарта, либо после розыгрыша углового.

1.   «Металлург» Д – «Днепр» 0-2

Этот матч принимал Львов. В первом тайме днепропетровцы выглядели, как при Рамосе и вполне могли пропустить пару мячей. Во второй половине игры мы уже увидели команду Маркевича и красивый победный мяч со штрафного в исполнении Коноплянки.

2.   «Волынь» - «Ильичевец» 2-1

Этот матч должен был проходить в Мариуполе, но команды сыграли в Луцке. Удивительно, но хозяином поля все равно считался «Ильичевец».

Здесь все перевернулось в последние минуты матча. Мариупольцы откыли счет на 6 минуте с сомнительного пенальти, а потом имели право на 100% одиннадцатиметровый, но его в ворота «Волыни» рефери Сергей Скрипак не поставил.

Все вроде бы катилось к минимальной победе подопечных Павлова, но два штрафных (на 86 и на 90+2 мин.) принесли неожиданную волевую победу «Волыни».

3.   «Черноморец» - «Олимпик» 4-0

Разгром новичка Премьер-лиги начался с точного удара со штрафного Балашова. Потом дважды отличился Гай,  и тот же Балашов с пенальти поставил победную точку.

4.   «Говерла» - «Карпаты» 2-2

И здесь все началось  с точного выстрела со стандарта. Поразил ворота львовян Максим Шацких. Он же мог это сделать и второй раз, но угодил мячом в штангу.

В целом, игра получилась достаточно живой и интересной. Результативная ничья вполне закономерна.

В этом матче случилось и первое удаление чемпионата. Карпатовец Даушвили вышел на замену на 77 мин, отыграл 11 минут, сорвал опасную атаку соперника и убыл в раздевалку.

5.   «Шахтер» - «Металлург» З 2-0

Этот матч также приняла «Львов Арена». Адриано уже на первых секундах игры открыл счет, а Гладкий на предпоследней минуте первого тайма его удвоил. Можно сказать, что «горняки» победили на классе. Учитывая их проблемы с составом, связанные с кратковременным побегом шестерых футболистов, для стартового тура все прошло нормально.

6.   «Динамо» - «Ворскла» 1-0

За сутки до матча полтавский клуб потерял своего президента, а Украина футбольного мецената и патриота страны. Естественно,  для футболистов «Ворсклы» убийство Олега Бабаева  стало шоком, и матч вообще хотели перенести. К чести полтавчан, они решили выйти на поле и показали вполне добротную игру.

«Динамо» владело инициативой, но подавляющего преимущества у киевлян не было. Единственный мяч был забит после розыгрыша углового: Калитвинцев мяч подал, Безус головой отправил его в ворота. Понятно, что экс-форвард «Ворсклы» не стал праздновать это событие.

Футбольным позитивом этого матча стало присутствие на лавке запасных Андрюши Ярмоленко. К сожалению, оказалось, что это пока было не тренерское решение, а лишь реакция Реброва на просьбу, почувствовавшего недомогание мальчика. Но «Динамо» даже не заметило потери такого бойца. Доверие к Калитвинцеву и Рыбалке абсолютно правильное. Эти ребята реально талантливы и имеют все шансы стать настоящими, а не дутыми лидерами киевского клуба.

Из околофутбольного хочется отметить, что Игорь Суркис опять прыгнул на юридические грабли. Просто невозможно поверить в то, что после истории с Семиным юристы «Динамо» могли наляпать такой феерический контракт с Блохиным. Но это случилось и чисто из любопытства хочется узнать имена и фамилии этих юридических клоунов. Михалыч, назови…

7.   «Заря» - «Металлист» 1-2

Луганчане принимали харьковчан в Запорожье, где пока будут жить и играть свои домашние матчи. Юрий Вернидуб остался очень недоволен судейством Дмитрия Кутакова. Этой теме он уделил на послематчевой пресс-конференции большую часть времени. Сказать насколько его претензии справедливы, трудно. Матч целиком посмотреть не удалось. 

Другие посты блога

Заработай на Ярмоленко!
11 августа 2018, 14:26
30
Динамовское паскудство
26 августа 2017, 11:41
124
Все посты