Tribuna/Футбол/Блоги/Правда об украинском футболе/11 и 12 туры УПЛ + еврокубки. «Шахтер» в порядке, «Динамо» надо проветривать

11 и 12 туры УПЛ + еврокубки. «Шахтер» в порядке, «Динамо» надо проветривать

Прошли экватор....

Автор — Dneproges
25 октября 2016, 08:41
11 и 12 туры УПЛ + еврокубки. «Шахтер» в порядке, «Динамо» надо проветривать

Украинские команды завершили первый круг чемпионата УПЛ, сыграли первые матчи во втором и подошли к экватору групповой стадии еврокубков. 

1. "Заря" - "Волынь" 2-0, "Фейеноорд" - "Заря" 1-0, "Олимпик" - "Заря" 0-2

Луганчане уверенно взяли шесть очков в Премьер-лиге и вновь вышли на второе место. В Лиге Европы сыграли неплохо, достойны были взять очко, но уступили из-за грубой ошибки Сивакова. 

2. "Олимпик" - "Шахтер" 1-1, "Олимпик" - "Заря" 0-2

Подопечные Санжара не без доли везения отобрали очки у "горняков" и заработали два глупых пенальти для "Зари", которые она успешно реализовала. 

3. "Черноморец" - "Динамо" 1-1, "Черноморец" - "Ворскла" 1-2

Одесситы грамотно работали в обороне в матче с киевлянами, но один раз позволили им забить. Организовать натиск, чтобы попытаться сравнять счет, у одесситов силенок и мастерства не хватило. Но им уже в компенсированое время подсобил Женя Хачериди и "Черноморец" продлил свою беспроигрышную серию до 8 матчей. 

А вот в игре с полтавчанами везение покинуло одесситов. Они открыли счет, несколько раз проверили на прочность каркас ворот и ... проиграли.

4. "Александрия" - "Сталь" 2-0"Александрия" - "Динамо" 1-1

Александрийцы после неудачного начала чемпионата уже играют, как в прошлом сезоне, по итогам которого они попали в Лигу Европы. Со "Сталью" они разобрались достаточно уверенно, а с "Динамо" заслужили ничью. Да, парни Шарана в основном оборонялись, но без пожара и суеты. И все закончилось закономерно. 

5. "Звезда" - "Ворскла" 2-0"Звезда" - "Шахтер" 0-3

В первом матче хозяева показали, что работа аргентинца Друди приносит результат. "Звезда" провела очень хороший матч. В поединке же с "горняками" "Звезде" откровенно повезло, что итоговые цифры на табло оказались не слишком страшными. 

6. "Карпаты" - "Днепр" 1-1, "Карпаты" - "Сталь" 0-1

Львовяне, которые ранее имели хорошие отзывы даже в проигранных матчах, начали откровенно разочаровывать. Игры у команды нет. Единственное светлое пятно у "Карпат" - это Кравец. Парню зимой надо ехать за границу. 

7. "Заря" - "Волынь" 2-0"Волынь" - "Днепр" 3-0

Луганчанам лучане проиграли по делу и по делу разгромили днепрян. 

8. "Олимпик" - "Шахтер" 1-1, "Шахтер" - "Гент" 5-0, "Звезда" - "Шахтер" 0-3

"Горняки" не очень ярко отыграли с земляками и ничья не выглядела какой-то страшной несправедливостью. Матч с бельгийцами оставил неоднозначные впечатления. Вроде бы итоговый разгром, но будь футболисты "Гента" точнее в завершении атак и все могло быть совсем по-иному. "Звезду" же "Шахтер" раскатал в одну калитку, причем раза три "горняки" не забили в пустые ворота. 

"Шахтер" продолжает уверенно лидировать в УПЛ и показывать достаточно привлекательную игру. 

9. "Черноморец" -"Динамо" 1-1, "Динамо" - "Бенфика" 0-2, "Александрия" - "Динамо" 1-1

Две ничьи "Динамо" в УПЛ и поражение в Лиге Чемпионов не стали сенсацией. В матчах УПЛ динамовцы по-прежнему захватывают территорию, но с созданием голевых моментов большие проблемы. А если они случаются, то их запарывает Ярмоленко. От Андрюши могло отскочить и в ворота "Бенфики", но даже "дураки" от него уже не залетают. 

Сейчас уже начинается брожение мнений вокруг Реброва. С моей точки зрения, отставка тренера будет неправильным шагом со стороны Игоря Суркиса. Дело в том, что Ребров хоть и поздно, но наконец-то понял, что лидеров в этой команде нет, а часть футболистов потеряли мотивацию. Хотя ему на это, понимающие в футболе люди, указывали еще поздней весной. 

Еще до Реброва вроде бы дошло, что Ярмоленко никакой не лидер, а дармоед, получающий неадекватную зарплату от Суркиса. Такие же дармоеды Гармаш и Хачериди. Эту троицу вон из "Динамо" зимой. Если же Ребров это не понял, то вон Реброва. 

"Динамо" должно привлекать в основу таких ребят как Цыганков. Можно купить у "Карпат" Кравца. Надо давать шанс реально талантливым ребятам, а не держаться за раскрученных дилетантами клоунов. 

10. "Александрия" - "Сталь" 2-0, "Карпаты" - "Сталь" 0-1

Над главным тренером "Стали" Галлом некоторые телевизионные "эксперты", которые корпоративно держат язык в заднице, когда речь идет об украинских футболистах и тренерах, посмеиваются. Но если внимательно смотреть на игру парней из Каменского, то можно отметить их тактическую выучку. Да, индивидуально они ошибаются и эти ошибки бывают роковыми, но команда старается играть тактически грамотно и это и есть работа голландского специалиста. 

11. "Звезда" - "Ворскла" 2-0, "Черноморец" - "Ворскла" 1-2

Полтавчане сидят без денег, но после приятного нежданчика в Одессе, продолжают сохранять реальные шансы на попадание в первую шестерку. Может быть Жеваго их как-то за это отблагодарит, хотя вряд ли. 

12. "Карпаты" - "Днепр" 1-1, "Волынь" - "Днепр" 3-0

Днепряне окончательно расстались с мечтой оказаться в первой шестерке. С такой игрой и с семиочковым отставанием от нужного места, думать надо уже совсем об ином. И здесь тоже проблема, скорее всего не в Михайленко. 

Другие посты блога

Заработай на Ярмоленко!
11 августа 2018, 14:26
30
Динамовское паскудство
26 августа 2017, 11:41
124
Все посты