Tribuna/Футбол/Блоги/Семь сорок/Кубок огня. 10 моментов 1/8 финала, которые нужно было видеть

Кубок огня. 10 моментов 1/8 финала, которые нужно было видеть

Убедительный Федецкий и коварный Суркис, дым во Львове и «домашний футбол» в Киеве, располневший Мазяр, грозный Котляр и просто счастливый Гельзин - Tribuna.com собирает самое важное, что вы могли пропустить в этот уикенд.

Блог — Семь сорок
29 сентября 2014, 18:04
2
Кубок огня. 10 моментов 1/8 финала, которые нужно было видеть

Коварный Суркис, «боевые действия» во Львове, располневший Мазяр и гол президента – Tribuna.com собирает самое важное, что вы могли пропустить в этот уик-энд.

Федецкий осеняет себя крестным знамением

Артем Федецкий был невероятно убедителен, пытаясь объяснить судье, что не трогал Флорентина Матея в собственной штрафной площадке. Впрочем, Арановский включил режим Станиславского и пенальти все-таки поставил. А вот вы бы поверили?

Калинич забивает «рукой бога»

Никола Калинич перед матчем с «Волынью», видимо, пересмотрел знаменитый четвертьфинальный матч сборных Аргентины и Англии на ЧМ-1986 и был впечатлен игрой Диего Марадоны. Повторить его суперпроход явно не получилось бы, так что Никола попытался забить «рукой бога». Но и в этом моменте недоверчивый Арановский был тут как тут.

Александр Шуфрич договаривается под трибунами

Посмотрите на Александра Шуфрича в подтрибунном помещении. Пока что его «Говерла» ведет в счете у «Металлиста», но через десять минут Клейтон Шавьер сравняет счет. Мы далеки от того, чтобы , но момент, согласитесь, забавный.

Игорь Суркис обещает молодежный состав «Динамо»

Накануне матча с «Карпатами» , что на поле выйдет молодежный состав. По всей видимости, трактовал значение «молодежь» президент киевлян в точности по законодательству Украины, которое включает в эту категорию всех людей в возрасте до тридцати пяти лет...

Львовские болельщики устраивают дымовую завесу

Первые матчи 1/8 Кубка Украины отметились активной пиротехнической деятельностью на многих стадионах, но больше всего отличились львовские фанаты, устроившие настоящие боевые действия с помощью петард, фейерверков, дымовух и фаеров. Похоже, львовскому клубу хорошенько достанется от КДК

Котляр делает второй дубль с пенальти

Игрок днепродзержинской «Стали» Антон Котляр в этом розыгрыше кубка страны стреляет дублями – после двух мячей с пенальти херсонскому «Кристаллу» таким же образом он огорчил Романа Григорчука и его «Черноморец». Нельзя сказать, чтобы достижение было уникальным – но заметным, это уж точно.

Мазяр коренным образом меняет имидж

Если вы помнили Владимира Мазяра молодым подтянутым форвардом «Ворсклы» и «Днепра», то, наверное, удивились его новому имиджу не меньше комментаторов матча «Сталь» – «Черноморец». Да уж, узнать тренера днепродзержинской команды спустя пятнадцать лет стало очень трудно.

Болельщики проникают на стадион через дыру в заборе

Стадион имени Банникова в Киеве возвращает нас во времена «доброго домашнего футбола», когда попасть на игру можно было через какую-нибудь дырку в ограждении. Как, например, сделали это запорожские болельщики.

Платон промахивается с двух метров

Впрочем, радости фанатам «Металлурга» матч против «Олимпика» не принес. Особенно разочаровал Руслан Платон, выдавший просто шедевральный промах. Совсем недавно мы говорили, что – эта неудача форварда запорожцев вполне может сравниться по своей фееричности.

Гельзин забивает запорожскому «Металлургу»

А вот главным героем матча стал, конечно, Владислав Гельзин, забивший с пенальти. Найти моменты, когда мячи кладут игроки на пятом десятке лет, не так уж просто, но можно. А вот голы играющих президентов – куда более редкая ситуация. В общем, смотрите и радуйтесь – эти эмоции бесценны. Для всего остального, как известно, есть MasterCard.

Фото: официальный сайт ФК «Карпаты»

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты