Tribuna/Футбол/Блоги/Глава 27/Почему «Динамо» так непросто далась победа во Львове

Почему «Динамо» так непросто далась победа во Львове

Плохая игра обеих команд, спаситель Ярмоленко, дебютанты «Динамо» – семь тезисов Андрея Федченкова о волевой победе киевлян над «Карпатами».

Блог — Глава 27
11 марта 2016, 22:54
Почему «Динамо» так непросто далась победа во Львове

Плохая игра обеих команд, спаситель Ярмоленко, дебютанты «Динамо» – семь тезисов Андрея Федченкова о волевой победе киевлян над «Карпатами».

• Не считая проигранного матча «Шахтеру», игра с «Карпатами» была только второй для «Динамо» в этом чемпионате, в которой киевлянам приходилось отыгрываться. Но если в матче первого тура против «Стали» проблемы киевлян были связаны со слаженной игрой соперника, то сегодня динамовцы проблемы себе создали сами. «Карпаты» не показали в игре ничего, что могло бы удивить соперника – с переездом на новую арену у них улучшился настрой и мотивация, но в остальном львовяне сыграли даже хуже, чем неделю назад в Одессе. По сути, интригу в матче создали динамовцы – своей плохой игрой. Перед выездом в Англию это настораживает.

• Лучшим у хозяев в этот вечер оказался Гегам Кадимян. Новичок «Карпат», как и во встрече с «Черноморцем», был самым активным в своей команде, постоянно цеплялся за мяч, рвался по флангу, создавая большие проблемы Виде. Именно он создал гол «Карпат», классно пройдя по левому флангу и отдав пас на Чачуа. Правда, выложившись и устав в первом тайме, после перерыва Кадимян был уже не столь заметен.

• В первом тайме «Динамо» не только ничего не показало в атаке (1 удар в створ), но еще и неудачно сыграло в центре поля и обороне. «Карпаты» часто выходили в контратаки, за которыми динамовцы явно не успевали и срывали их фолами. Особенно часто упускал соперников Гармаш, плохо страховал его Велозу. Действия обороны «Динамо» тоже часто были хаотичны – на последней минуте первого тайма, например, при подаче углового на дальней штанге с двумя соперниками остался один Ярмоленко. Он и спас «Динамо» от второго гола.

• Вообще, Андрей – единственный, за кем приятно наблюдать в составе бело-синих этой весной. Это при том, что Ярмоленко далеко не в идеальной форме. Сегодня он разгонял атаки, раздавал передачи (хоть и не всегда точные), обострял и, в конце концов, забил решающий гол классным ударом на точность.

• Защита «Карпат» сыграла в этом матче ужасно – это касается как первого, так и второго тайма. Кажется, каждый из четырех защитников зелено-белых за 90 минут ошибся как минимум по полдесятка раз. Костевич и Мирошниченко не успевали на флангах, Гитченко и Пластун теряли позицию и постоянно проигрывали воздух. Пропущенный «Карпатами» первый гол как нельзя лучше иллюстрирует игру команды в обороне – защитники мешали другу, не могли попасть по мячу и просто выбить его подальше. При том, что атака «Динамо» не была ничем примечательной – киевляне протолкнули мяч в штрафную, вратарскую, а затем в ворота.

• Для Лукаша Теодорчика это был третий матч этой весны, который он начинал в старте. И только сейчас поляк наконец-то забил. Несмотря на это, сама его игра от предыдущих отличалась в худшую сторону – гол Теодорчик забил, протолкнув откатившийся к нему мяч с пяти метров, а до этого запомнился только неряшливым ударом головой в первом тайме. Единственное, на что могут надеяться болельщики «Динамо», что этот гол поможет Теодорчику психологически.

• За «Динамо» в УПЛ дебютировали 19-летные Артем Беседин и Павел Ореховский. Оба вышли в конце матча – на 13 и 9 минут соответственно. Беседин пару раз получил мяч, после чего отдавал точные короткие пасы. Ореховский, занявший позицию Гармаша в опорной зоне, не ошибался, хотя и ничем положительным не запомнился. Словом, оценить парней сложно, но сам факт, что Ребров выпустил их при скользком счете, уже примечателен. Даже если тренер просто хотел дать отдохнуть основным игрокам перед ответным матчем с «Сити».

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

10 лучших голов года в УПЛ
26 декабря 2017, 17:54
18
Все посты