Tribuna/Футбол/Блоги/Тато-таке/Зозуля круче Иньесты и другие статистические итоги вчерашнего матча

Зозуля круче Иньесты и другие статистические итоги вчерашнего матча

Блог «Тато-таке» доказывает, что выступление сборной Украины против Испании было по-своему уникальным с помощью фактов и цифр.

Блог — Тато-таке
28 марта 2015, 20:25
5
Зозуля круче Иньесты и другие статистические итоги вчерашнего матча

Зависть испанцев к Зозуле, защитник Коноплянка, тайное послание Тимощука Lifenews и другие важные цифровые итоги матча сборной Украины – в обзоре от Ярослава Марьянко.

Зозуля отдавал передачи точнее Иньесты

Когда Зозуля отдавал передачи своим партнерам в матче против Испании, в мире грустил один испанец. Дело в том, что Зозуля показал стопроцентную точность пасов в матче с Испанией.

Ищете где-то подвох? Правильно делаете, Зозуля отдал всего лишь семь передач.

Ярмоленко ударил лишь раз, Коноплянка не смог

Всего один удар по воротам Испании за матч нанес Андрей Ярмоленко. Как видно, исходя из схемы, прицел нашего форварда в самый неподходящий момент подвел. Справедливости ради отметим, что Коноплянка не смог ударить ни разу.

Украина удивила расположением футболистов при обороне

Отдельно стоит выделить позицию Ротаня – он тут отмечен 14-м номером. При организации обороны он чаще всего распологался выше Зозули. Федецкий и Шевчук скорее напоминали дополнительных центральных защитников, но подкова, образованная из шести оборонительных игроков (кстати, с Коноплянкой и Ярмоленко на флангах), почему-то все равно не принесла удачи Украине.

Почти половину атак испанцы проводили по левому флангу, посчитав, что в таких построениях позиции Федецкого и Ярмоленко будут более уязвимыми.

Коноплянка чаще принимал мяч на своей половине поля

Сорок однокасание сделал за матч Евгений Коноплянка. Как ни странно, большую часть касаний Коноплянка совершил на своей половине поля. Если Фоменко ставил задачу «сохранить в целости и сохранности наш угловой флажок», игроком можно быть довольным. Но это явно не то, чего ожидали вчера от Евгения.

Пике выиграл всю верховую борьбу

Защитник сборной Испании выиграл одиннадцать воздушных дуэлей в матче – это больше, чем все выигранные воздушные дуэли защитников Украины вместе взятых. Успешно воевать с Зозулей вверху ему позволял его рост – 192 против 175.

Окей. Давайте вы сами зададите назревающий вопрос тренерскому штабу. Не надо стесняться.

Украина больше подавала, чем Испания

У нас есть маленький повод для гордости – 17 навесов против 11 испанских. Но все равно в итоге отдалапасов вдвое меньше. Соревнования в тики-таке придется оставить до лучших времен.

Магия чисел Тимощука

Тимощук визуально казался не очень полезным, но цифры говорят о другом – на Тимощуке 1 раз нарушили правила, Анатолий сделал 4 перехвата, а 88% его передач оказались точными. Мы ни на что не намекаем, это все цифры.

В Lifenews будут довольны своим любимцем.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты