Tribuna/Футбол/Блоги/Тато-таке/Fantаsy-запыско. Команда «Тато-таке» в УПЛ 2014/2015

Fantаsy-запыско. Команда «Тато-таке» в УПЛ 2014/2015

Чем блог «Тато-таке» руководствовался, выбирая состав на первый тур Fantasy.

Блог — Тато-таке
24 июля 2014, 22:11
15
Fantаsy-запыско. Команда «Тато-таке» в УПЛ 2014/2015

Чем блог «Тато-таке» руководствовался, выбирая состав на первый тур фэнтези.

Всем привет! Сразу скажу, что играть-то толком в это дело я не умею, но как говорится, я все равно попробую вас всему научить. Давайте посмотрим, кого я выбрал в свою команду Fantasy, а то я уже сам совсем забыл.

Мои вратари

Скромно выделив из своей бюджета на вратарскую позицию всего 11,5 баллов, я уже осознал, что один из двух моих вратарей должен быть самым основным и самым лучшим. Пусть Бойко не льстит себе, но, исходя из ситуации в других клубах, мне кажется, в первые туры у него просто не может быть альтернатив. Почему? Все просто.

Непонятки по вратарской позиции в «Шахтере», которую в прошлом году устроил Мистер, меняя Пятова (6,5) и Каниболоцкого (6,0), должны еще усилиться. Причиной этого стал третий вратарь – Худжамов (5,0), который возник в команде внезапно и готов бороться за свой шанс до конца.

Идентичные ситуации в «Динамо» (Коваль, Рыбка и Шовсковский – все по 6,0) и «Металлисте» (Дишленкович (6,0), Горяинов (6,0) и Шуст (5,5)), которые тоже имеют по три равноценных основных вратаря, должны вынести вам мозг.

Если вы, конечно, не вернетесь к кандидатуре Бойко. Там он точно основной, а в первом туре есть шанс зацепиться за «сухарь», играя с растасканным донецким «Металлургом» во Львове.

Если же вы хотите сэкономить на вратаре, рекомендую взять в команду Чурилова (5,0). Опять-таки он не имеет конкуренции в «Ильичевце», а чуть подросший молодняк Павлова в этом сезоне должен сыграть уверенней, чем в прошлом сезоне.

Вкусные джокеры: Пидкивка (5,0), Худжамов (5,0, Бандура (5,0))

Моя защита

Не имеешь Срну (6,5) в фэнтези – считай проиграл. А вообще лучше закэпьте его на несколь туров – как минимум, много ожидаемых «сухарей», что очень немнохо. Не забывайте также, что Дарио отличный исполнитель штрафных и отдает много голевых передач. Не пожалейте 6,5 на лучшего защитника в игре.

Азеведо (6) и Вильягра (5,5) вам будут нужнее, чем в прошлом сезоне. Мало того, что они по-прежнему одни из лучших фланговых защитников УПЛ, в этом сезоне их функционал заметно расширился. Поговаривают, что Игорь Рахаев рассматривает в связи с возможным невозвращением Сосы, Гомеса и прочей компании, вариант перевода Азеведо и Вильягры в полузащиту. Очевидно, что они чаще обычного будут отдавать голевые передачи. И да, забивать тоже будут чаще.

Если в «Металлисте» все образуется, займут свое место в защите, это они тоже умеют делать очень неплохо.

Ксенз (6,0) впечатлил всех в прошлом сезоне, поэтому поверим в него и в сезоне новом. Он может все, если не снизит к себе требования. Да и «Карпаты» должны подобраться близко к призовым местам.

Ну, а про Пыско (4,5) можно просто пошутить что-нибудь смешное, поэтому он нужен в команде для поднятия боевого духа.

Вкусные джокеры: Тейку (5,0), Березовчук (5,0), Соболь (5,0)

Моя полузащита

Вот тут-то я и попался. Сейчас меня все забросают мусором из-под клавиатуры. Да, выбрал я нефонтанскую полузащиту, расскажу, почему так получилось.

Естественно в последний момент по понятным причинам из моего состава выбыли Соса (8,0), Ленс (8,5) и Гомес (7,5).

Привычно придется выбирать из дуэли лучших полузащитников Ярмоленко (9,0) / Коноплянка (9,0). Почему-то больше верится в рамках фентези в первого. Наверное, потому что мне кажется, что Коноплянка вообще вряд ли отыграет сезон в чемпионате Украины, а коней на переправе менять не хочется.

Вместо Коноплянки я планировал взять Бруну Гаму (6,5), который, по моему мнению, должен сыграть не хуже украинского оригинала, но опять же не совсем понятно, вернется ли он вообще в Украину. В итоге выбор пал на Турсунова (6,5). Он за те же деньги оставил очень яркое впечатление в прошлом сезоне и, кажется, даже что-то забивал.

Бельханда (8,5) в первых турах у меня заменит Ленса, а там посмотрим на его поведение. Может быть, мне и не захочется ничего менять.

Кулакова (5,5) решил брать, потому что он тоже наверняка будет основным в «Металлисте», а мне пригодится и на скамейке запасных. Как говорится, на случай важных переговоров.

Осмотрев состав, решил, что полузащита будет совсем ужасной без какого-нибудь латиноамерианского хавбека «Шахтера». Выбирал лишь между Марлосом (7,5) и Тайсоном (7,5). Посмотрев финал Суперкубка, сделал вывод, что у Марлоса пока мало шансов начинать в стартовом составе, поэтому и я его выкинул из окончательной заявки.

Вкусные джокеры: Калитвинцев (5,5), Юсов (5,5), Парцвания (5,0)

Мое нападение

Ну, и тут две позиции из трех должны быть ожидаемыми. Мбокани (8,5) – единственный основной форвард «Динамо», поэтому он должен много забивать, несмотря на соперника.

Луис Адриано (8,5), представляющий известный бразильский мебельный салон, все равно изощрится на, минимум, 10-12 голов по итогам сезона, чего мне может хватить для победы. Шучу.

В жанре альтернативного форварда выбрал Будковского из «Зари» (6,0). Опять же неизвестно чем закончится ситуация с Янником Боли, поэтому не исключено, что молодой украинец будет основным форвардом и в Лиге Европы, и в чемпионате Украины. Альтернативы ему нет.

Из тех, кого можно взять вместо Будковского, я бы рассматривал новичка «Карпат» Сергийчука (6,0), который наколотил много мячей в прошлом сезоне первой лиги. Вкусен вариант с Фоминым (6,0), который точно будет основным и будет забивать в «Черноморце», если не травмы.

Опережая вопрос о Жуниоре Мораесе (8,5), скажу, что я в него не верю. Скорее всего, он покинет клуб, «Металлург» уже не тот и будет бороться за выживание.

Вкусные джокеры: Жажа (5,5), Аллесандро Селин (5,5).

Ну, и чтоб вы не думали, что я вас обманул – вот мой состав полностью. Очков хватило как раз.

Всем спасибо, а теперь побеждайте. Четвертая Сонька ждет именно вас. #ДелайтеЗамены

Скоро старт чемпионата Украины! Не забудь собрать свою команду в

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты