Tribuna/Единоборства/Блоги/12х3/«А шо, седня Кличко тоже будет?» Как выглядел бой Усика с трибун

«А шо, седня Кличко тоже будет?» Как выглядел бой Усика с трибун

Блог Brave Hearts рассказывает и показывает то, что осталось за кадром вечера бокса в столичном Дворце спорта.

Блог — 12х3
30 августа 2015, 14:54
1
«А шо, седня Кличко тоже будет?» Как выглядел бой Усика с трибун

Блог Brave Hearts рассказывает и показывает то, что осталось за кадром вечера бокса в столичном Дворце спорта.

На телевизионной картинке Дворец спорта кажется действительно огромным. Помнится, смотришь и не понимаешь, как же эти бедные люди, сидящие сверху, видят то все великолепие, происходящее в квадрате ринга. На самом деле, зал не такой уж огромный – видно прекрасно или просто хорошо с любой точки. Естественно, то, что происходит в зале, никакой телетрансляцией не передать. Особенно, учитывая довольно своеобразные трансляции всем известного телеканала.

Как человек пунктуальный, я пришел на боксерское шоу  в заявленное на билете и афише время. На ринге, который на тот момент был еще синего цвета, боксируют молодые парни с никому неизвестными соперниками. Из всей этой когорты хотелось бы выделить украинца Ивана Петрова. Он провел шесть классных раундов, в которых методично разбивал своего оппонента, как на ближней, так и на дальней дистанции. Не хватило Ивану лишь физической готовности, чтобы на одном дыхании пройти все раунды и досрочно победить, а так очень солидно.

К этому времени трибуны полупусты. На улице стоит огромное количество людей, не спешащих проходить, и очень воспитанный, с уважением относящийся ко всем посетителям контроль. Особенно радовала женщина пенсионного возраста на входе, которая фразой «Парень, парень, подожди, без меня здесь ничего не решается» останавливала толпу и надрывала билеты.

На ринг выходит очередной украинец, киевлянин – Александр Спирко, и на деле доказывает, что не зря считается одним из лучших молодых боксеров Украины. Минуту и двадцать секунд пристреливается к сопернику из Латвии Эдуардсу Герасимовсу, а потом четким левым в печень отправляет оппонента в нокаут. Приветствие зрителей, сальто на прощание от украинца и бурная поддержка от ребят, сидящих справа.

После десятиминутного перерыва, стоя в коридоре, зрители слышат объявление боксера и всем известный «Can’t stop» Red Hot Chili Peppers. «О, а шо, седня Кличко тоже будет?» звучит где-то позади. Под эту композицию выходит боксер из Казахстана Бахыд Абдурахымов, который будет противостоять Олегу Малиновскому. Свысока трибун казах похож на двенадцатилетнего ребенка – канаты не намного выше него. Пиршество украинского бокса продолжается. Малиновский к четвертому раунду, казалось, выбил все силы из своего соперника. Но в 6-8 раундах Бахыд на удивление ожил и стал жестко контратаковать. Восьмой раунд выдался просто шикарным с обоюдными обменами и обострениями, но сегодня побеждает только Украина и побеждает по делу.

С ринга снимают синюю накидку, и он становится таким, как видят его телезрители – белым. Ринг-анонсер приветствует публику во второй раз. На ринг поднимается Денис Беринчик. Те самые ребята, сидящие справа, заводят новую песнь о том, что «Деня, мы с тобой!» и скандируют «Украина!».

Денис разобрался с Тариком хорошо. Беринчик неожиданно часто стал напоминать Ломаченко своими передвижениями за спину, играл на публику и был явно в своей тарелке. Как только включил более увесистые удары, Мадни сразу стало совсем не по себе. Бельгиец не вытерпел эти постоянные смещения соперника, когда он просто не мог увидеть Беринчика перед собой, и снова проиграл – уже третьему украинцу в карьере. Вояжи к нам для Тарика никогда не был лучшими событиями в жизни. Денис стал первым украинцем, досрочно победившим Мадни, и пусть уровень соперника был далеко не идеален, но первый бой удался, а украинец был действительно хорош.

Затем телезрителям был показан главный бой вечера, хотя это не совсем так. На самом деле, после Беринчика в ринг поднялся Хусейн Байсангуров и Нодар Робакидзе. Грузин интересен двумя вещами: во-первых, он из города, где делают прекрасную воду Боржоми, а во-вторых, он вышел в шортах, в которых боксируют бойцы Муэй-Тай. В остальном публика на трибунах, сударыни, выносящие таблички, и Василий Ломаченко, дающий интервью перед рингом, представляли больший интерес, чем само действо на ринге. Не то, чтобы это было совсем уныло, но почти. Хусейн не хотел, а его соперник не мог.

Боя Усика уже заждались. И вот ринг-анонсер приветствует зрителей в третий раз на главном событии вечера. На ринг выходит Мюллер, поначалу с таким серьезным лицом, что даже забавная сопровождающая мелодия отдавала тленом и печалью. Усика встречали все трибуны. Зрители стоя аплодировали украинскому чемпиону, подпевали музыке, под которую он выходил – она символизировала весь вечер бокса, где украинцы, раз за разом побеждали боксеров со всего мира. Гимн Украины был выполнен очень мощно – если какие-то телезрители остались недовольны, то вживую это было действительно красиво.

Все происходящее можно описать несколькими следующими видео.

На первом видео – те самые судари, что заводили весь Дворец спорта. Вы наверняка видели записи со стадионов, где маленькие дети заводят весь фанатский сектор. Здесь было что-то похожее. Формально фан-сектор зала был не здесь, а по сути именно с этой стороны зала, потому что именно отсюда начинались все скандирования в сторону Усика.

Здесь можно даже без комментариев. Хотя видео не передает даже половины того, что творилось вокруг, когда Саша все-таки попал раз, второй и третий.

По самому бою можно сказать, что Александр несколько раз непозволительно чисто пропускал, особенно справа. Мюллер явно готовился к этому бою, были видны заготовки, но не хватило уровня. Да, украинец сказал, что особо не чувствовал пропущенных ударов, но с боксерами более высокого уровня такое пропускать нельзя. В остальном Усик хорош, а удары, которые уронили Джонни, были неимоверно мощными.

К2 Promotions провели вечер, не мирового, но, наверное, лучшего европейского уровня. Беринчик и Усик показали именно то, что от них ждали. А тем, кто любят смотреть бои украинских боксеров по телевизору, надо хотя бы раз посетить вечер бокса вживую. Оно того стоит, поверьте.

Фото: K2 Promotions

Другие посты блога

Все посты