Tribuna/Бокс/Блоги/Боксерский дайджест/Микки Рурк готовится к возвращению на боксерский ринг

Микки Рурк готовится к возвращению на боксерский ринг

Один из самых известных голливудских актеров Микки Рурк провел открытую тренировку перед своим первым за 20 лет официальным боксерским поединком, который пройдет в пятницу в Москве.

Автор — Tribuna.com
27 ноября 2014, 08:59
4
Микки Рурк готовится к возвращению на боксерский ринг

Один из самых известных голливудских актеров  Микки Рурк в ближайшую пятницу проведет свой первый после многолетнего перерыва официальный боксерский поединок. На ринге в Москве 61-летний Рурк встретится с 29-летним американцем Эллиотом Сеймуром.

Рурк начал заниматься боксом в 12 лет, затем вернулся на ринг в 1991 году. Под руководством легендарного тренера Фредди Роуча Рурк за три года провёл восемь боёв, в шести одержал победы, а две схватки свел в ничью. Но ему пришлось из-за полученных травм оставить профессиональный бокс и продолжить актерскую карьеру.

– Бокс — очень красивый спорт и честный. Бокс — серьёзная часть моей жизни. Он научил меня уважению и настойчивости, терпению и концентрации. Я всегда мечтал провести свой бой в России. Спасибо Андрею Рябинскому за предоставленную возможность, – заявил Рурк.

Сегодня Микки провел в Москве открытую тренировку.

Готовится к поединку в Москве Рурку помогал один из лучших российских боксеров Руслан Проводников, который и сам выйдет в пятницу на ринг.

Фото: РИА Новости/Михаил Воскресенский; Коммерсантъ/Дмитрий Коротаев; БОКС & the City/Екатерина Плахова

Другие посты блога

Все посты