Tribuna/Бокс/Блоги/Левой-левой-правой/Что нужно знать о сегодняшнем сопернике Василия Ломаченко

Что нужно знать о сегодняшнем сопернике Василия Ломаченко

Олег Щербаков рассказывает и показывает, чем опасен пуэрториканец Гамалиэр Родригес.

2 мая 2015, 20:20
3
Что нужно знать о сегодняшнем сопернике Василия Ломаченко

Олег Щербаков рассказывает и показывает, чем опасен пуэрториканец Гамалиэр Родригес.

Сравнивать достижения Гамалиэра Родригеса с Ломаченко крайне сложно. Он тоже был любителем, провел около ста боев, но серьезных успехов не добился. Профессиональный рекорд пуэрториканца – 25-2-3, 17 побед нокаутом. Оба поражения по очкам – последнее в 2009-м.

Для небольшой видеосправки возьмем два последних боя Родригеса, которые состоялись в 2014 году. В апреле он победил по очкам Орландо Круса – до Ломаченко это самый сильный соперник Гамалиэра. Десять вполне конкурентных раундов, постоянные перестрелки без серьезных обострений – Крус выстоял, но проиграл.

В последнем же бою – против Мартина Кардоны – Родригес подтвердил свой статус сильно бьющего. Во втором раунде Гамалиэр просто забил соперника.

Чего опасаться Василию Ломаченко

1. Травмы руки. Это будет первый бой украинца после непростой победы над Пирияпиньо, когда Ломаченко в очередной раз повредил ударную левую и боксировал одной рукой.

2. Размашистого правого боковой через руку (Родригес в белых трусах). Так был уничтожен последний соперник пуэрториканца. Ломаченко, конечно, не Кардона, но стоит обратить внимание, что уже во втором раунде Родригес выбрасывает очень сильные удары.

3. Серии в голову с переходом на корпус (Родригес с черных трусах). Такие комбинации встречались в поединке с Орландо Крусом довольно часто. Выход? Уходить не к канатам.

4. Не стоять на месте (Родригес в черных трусах). К 10-му раунду Крус был очень тяжел на ногах. Если Василий будет физически готов так же прекрасно, как в предыдущих боях, то участь Орландо в 10-м раунде ему не грозит.

P.S. Если хотите узнать о сопернике Ломаченко больше, стоит посмотреть документальный фильм о нем, который вышел накануне поединка. Это 25-минутный рассказ о карьере пуэрториканца – как любительской, так и профессиональной. Фильм не настолько утомительный и пафосный, как это делают у нас, но есть один минус – он на испанском.

Бой Василий Ломаченко – Гамалиэр Родригес смотрите сегодня ночью на телеканале «2+2». Ориентировочное начало в 4.00. На кону титул чемпиона мира в полулегком весе по версии WBO, принадлежащий украинцу. Ну а главным событием вечера бокса в Лас-Вегасе станет, конечно же, бой Флойда Мэйвезера против Мэнни Пакьяо – начало ожидается в 6 утра.

Другие посты блога

Все посты