Tribuna/Баскетбол/Блоги/На уровне и под эгидой/Ившин сыграл в Суперлиге после почти пятилетнего перерыва. И отметил возвращение в элиту попаданием под сирену

Ившин сыграл в Суперлиге после почти пятилетнего перерыва. И отметил возвращение в элиту попаданием под сирену

На опыте.

Автор — Андрей Белик
18 февраля 2022, 03:10
Ившин сыграл в Суперлиге после почти пятилетнего перерыва. И отметил возвращение в элиту попаданием под сирену

На опыте.

В отличие от ряда других клубов Суперлиги, «Кривбассу» удалось удержать в Украине большую часть легионеров: на важный с точки зрения борьбы за место в плей-офф поединок с «Черкасскими Мавпами» команда вышла с американским скорером Айзейей Юмипигом и двумя черногорцами – защитником Милошем Латковичем и форвардом Милошем Поповичем.

Но от возможности усилить состав хотя бы количественно криворожский клуб не отказался – и перед поединком с «Мавпами» заявил на сезон 36-летнего бигмена Максима Ившина.

Трехкратный чемпион Суперлиги (все титулы взял с «Азовмашем», но поиграл еще за «Будивельник» и «Донецк») не выступал на уровне элитного дивизиона с сезона-2016/17. А предыдущим украинским клубом Ившина был «Тернополь» еще времен своих выступлений в Высшей лиге.

Во встрече с «Мавпами» Максим получил всего 52 секунды игрового времени. И их оказалось достаточно, чтобы набрать первые с мая 2017-го очки в Суперлиге. Да еще какие – центровой закрыл вторую четверть поединка попаданием за мгновение до сирены.

Матч «Кривбасс» уверенно выиграл со счетом 80:63 – это третья победа подопечных Артема Слипенчука в четырех последних поединках «регулярки» и пятая в семи официальных поединках, сыгранных в 2022-м.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты