Tribuna/Футбол/Блоги/Безалкогольный футбол/Сказка дикого леса

Сказка дикого леса

Придя домой после прогулки по городу, я, по традиции, открыл ленту новостей на своей странице ВКонтакте. «Вратаря «Лудогорца» удалили на 119-й минуте. Скажите, кто-нибудь помнит, случалось ли полевому игроку стоять на воротах в серии пенальти?» - спрашивали в одном из комментариев к очередной ссылке на очередную «сопку». Через секунду я стал на недолгое время ярым фанатом скромной болгарской команды.

Автор — Michael Mozolevskij
28 августа 2014, 03:22
3

Придя домой после прогулки по городу, я, по традиции, открыл ленту новостей на своей странице ВКонтакте. "Вратаря "Лудогорца" удалили на 119-й минуте. Скажите, кто-нибудь помнит, случалось ли полевому игроку стоять на воротах в серии пенальти?" - спрашивали в одном из комментариев к очередной ссылке на очередную "сопку". Через секунду я стал на недолгое время ярым фанатом скромной болгарской команды.

Футбол с друзьями мы смотрим часто, вот и этим вечером зашли в ближайший бар перекинуться парой слов после рабочего дня. В "перекличке" со стадионов самым обделённым оказался матч в Болгарии, где местный "Лудогорец" старался ликвидировать отрыв "Стяуа" в один мяч. Мы уже расплатились по счёту, когда Вандерсон буквально втащил свою команду в дополнительное время. "Ну, тогда пусть они и побеждают", - подумалось мне.

Через полчаса, уже сидя дома, я стал свидетелем самой невероятной серии пенальти за всё время моего увлечения футболом. Промахи Баджо и Барези я видел лишь в записи, зато перекладина после удара Ди Бьяджо в 1998-м, голы Шевченко в финале ЛЧ-2003 и его же удар, парированный Дудеком в финале ЛЧ-2005, неберущийся выстрел Гроссо в 2006-м до сих пор не потускнели в памяти.

Нетрудно догадаться, что моим кумиром является "Скуадра Адзурра". Но сегодня, пусть и буквально на пару десятков минут, я стал глорихантером "Лудогорца". Это ведь оксюморон. Это вам не "С детства за МанСити". Защитник Космин Моци, румын по-национальности, свёл с ума стадион в Софии, а меня заставил создать блог на Трибуне. 

Часто в споре один из упомянутых выше друзей пытается доказать, что "настоящий" футбол - это провинциальные команды не из топ-чемпионатов. Дескать, миллионы испортили "игру миллионов". До сегодняшнего дня я с ним не соглашался... Безусловно, проходы Месси и финты Роналду никогда не станут для меня "обыкновенным", обыденным чудом, но теперь, выбирая матч групповой стадии ЛЧ для просмотра, я вспомню о 30-летнем защитнике по фамилии Моци. И если он сможет помешать забить какому-нибудь игроку, чья стоимость превышает суммарный бюджет его клуба за сотню лет, - честно, я буду только рад.

P.S. Лудогорье - местность, в которой находится город Разград - родина клуба "Лудогорец", с болгарского переводится как "дикий лес".

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Сказка дикого леса
28 августа 2014, 03:22
3
Все посты