Tribuna/Футбол/Блоги/Украинский футбол/Субботние интриги УПЛ. Кто и как решает судьбу сразу 4-х мест?

Субботние интриги УПЛ. Кто и как решает судьбу сразу 4-х мест?

Эта суббота подарит нам ответ на очень многие турнирные вопросы. Артём Россинский подробнее о том, кто возьмёт бронзу, а кто - еврокубковое место.

5 мая 2016, 20:08
Субботние интриги УПЛ. Кто и как решает судьбу сразу 4-х мест?

Настоящий праздник души для тех, кто смотрит УПЛ не только ради Динамо-Шахтёр и других красивых матчей. В эту субботу сразу Днепр, Заря, Александрия и Карпаты будут вершить свою судьбу. Что же такого будет в этом 25-м туре? 

 

Бронзовая интрига

Днепряне набрали прекрасный ход этой весной. Лишь поражение от Динамо смотрится на фоне весенней феерии как-то невыгодно. Но это было уже давно и, как оказалось, мало как повлияло на положение дел. Беспроигрышная серия достигла уже 7 матчей в чемпионате. А в субботу она может дойти и до 8, если подопечные Маркевича справятся с проблемной для многих Волынью. Луцкий клуб практически уничтожен и медленно начинает новую жизнь, но продолжает играть, подставляя подножки другим клубам. Если на стадионе “Авангард” не будет чуда от волынян, то Днепр за тур до конца чемпионата возьмёт бронзу.

Луганчанам же сейчас намного труднее. Что произошло с командой Вернидуба - неясно, но спад случился, и сейчас Заря отстаёт от Днепра на 4 очка. Им остаётся только уповать на поражение Днепрян и свою собственную победу. Играть им предстоит с Ворсклой, которая уже укрепилась на 5 месте, но о ней чуть позже. Последняя встреча этих команд в Полтаве окончилась победой Зари, не исключено, что и в этот раз будет также. Уж очень мотивированы должны быть луганчане на эту игру. Посмотрим, суббота близко.

Волынь - Днепр, 07.05, 17:00, "Авангард", г. Луцк

Заря - Ворскла, 07.05, 17:00, "Славутич-Арена", г. Запорожье

 

Еврокубковая борьба

Здесь же всё намного сложнее. Александрия находится на 6, еврокубковом в этом сезоне месте. Ничья со всё той же Волынью не позволила александрийцам ни побороться за 5 позицию, ни досрочно выйти в Лигу Европы. Карпаты свой матч разгромно проиграли, но сохранили маленькую надежду на подъём. Почему маленькую? Играть им предстоит против Шахтёра, в то время как Александрия встретися с Говерлой (все мы знаем, как она играет в последнее время). Но, без чудес футбола не бывает. Если львовяне выиграют, а ужгородцы проявят характер и также возьмут 3 очка, то Карпаты смогут лелеять надежду на заветную Лигу. Разница хоть и в 5 очков, но при таком исходе событий всё пойдёт по совершенно другому сценарию.

Александрия - Говерла, 07.05, 17:00, "Ника", г. Александрия

Карпаты - Шахтёр, 08.05, 19:30, "Арена-Львов", г. Львов

 

Интересная нам досталась суббота, умеет же УПЛ разложить календарь так, чтобы самые лакомые и вкусные матчи выпали на один тур. Трансляция матчей будет одновременной, и судьба мест будет решаться в прямом эфире. Устраиваемся поудобнее и готовимся смотреть за баталиями Украинского чемпионата.

Другие посты блога

Все посты