Tribuna/Баскетбол/Блоги/Дела игроцкие/НБА. Видео-обзоры матчей за вторник. 08.03.2016 (ночь 09.03.2016)

НБА. Видео-обзоры матчей за вторник. 08.03.2016 (ночь 09.03.2016)

Лучшее, что можно сделать в рабочий перерыв - почитать обзор и посмотреть видео вторничного игрового дня НБА.

Автор — Roman Viktorovich
9 марта 2016, 12:16

Торонто — Бруклин 104:99 (28:23, 14:35, 36:22, 26:19)

Т: ДеРозан (25 + 4 перехвата + 5 потерь), Лаури (23 + 9 передач + 5 потерь), Паттерсон (11), Росс (11 + 6 подборов), Валанчюнас (10), Бийомбо (6 + 10 подборов).

Б: Лопес (35 + 5 подборов + 7 блок-шотов + 5 потерь), Янг (14), Богданович (12 + 5 подборов), Рид (10).

Карма Филадельфии настигла Бруклин во второй половине. Гости проиграли вторую половину со счетом 62-41. Да, Торонто невнятно провели первую часть матча, но это не столь важно, как удержаться на плаву и проявить себя в решающей части матча. И здесь уже класс сказался. Первая половина — минус 16 для канадцев, но вторая — плюс 21. И в итоге крайне волевая победа дома, частично реабилитирующая «рептилий» за поражение от Хьюстона и не меняющее положение дел в таблице для Торонто — они по-прежнему вторые на Востоке.

Миннесота — Сан-Антонио 91:116 (24:27, 23:32, 21:34, 23:23)

М: Уиггинс (23 + 8 подборов + 5 потерь), Таунс (19 + 9 подборов), ЛаВин (15), Мухаммад (11), Джонс (10 + 6 передач).

СА: Олдридж (29 + 7 подборов + 4 блок-шота), Уэст (18), Леонард (15 + 5 подборов), Миллер (13 + 5 передач).

Здесь все просто. «Шпоры» не допустили второго подряд поражения. Да, матч был вторым за два дня у техасцев, но также вторым он был и для «Волков», которые вернулись с безуспешного вояжа в Шарлотт. А когда условия приблизительно равные, то в игру вступает класс и дисциплина игры. И с этим огромное преимущество у подопечных Грегга Поповича, который пропускал вторую встречу своих подопечных по семейным причинам. Но даже в его отсутствие Сан-Антонио сполна извинились перед своими фанами за проигрыш в Индианаполисе, одолев Миннесоту с преимуществом в 25 пунктов.

Денвер — Нью-Йорк 110:94 (31:25, 29:24, 22:19, 28:26)

Д: Фарид (24 + 10 подборов), Йокич (20 + 9 подборов), Харрис (16), Мудиай (15 + 7 подборов + 5 передач), Огастин (10 + 6 передач), Артур (10).

НЙ: Энтони (30 + 7 подборов + 3 блок-шота), Уильямс (15), О’Куинн (10 + 5 подборов).

Юта — Атланта 84:91 (27:16, 15:25, 15:25, 27:25)

Ю: Хэйворд (22 + 6 подборов), Фэйворс (16 + 8 подборов + 3 блок-шота), Худ (16 + 6 подборов), Гобер (6 + 15 подборов + 6 потерь).

А: Тиг (24 + 6 передач), Миллсэп (18 + 9 подборов + 3 перехвата), Хорфорд (11 + 7 подборов).

Защитный баскетбол уже привычен для зрителей в Солт Лейк Сити. Исключением не стал и этот матч. Юта в очередной раз не позволила разгуляться гостям, особенно в первой четверти, выиграв ее со счетом 27-16. Но на этом успехи "Джазменов" иссякли. Атланта включила свой оборонительный баскетбол и в итоге совершала рывок за рывком в последующих четвертях и переиграла в дуэле двух защит хозяев паркета. Стоит также отметить и обилие потерь с обеих сторон - 36 на двоих (20-16). Это "преимущество" и стало одним из определяющих факторов итога встречи.

ЛА Лейкерс — Орландо 107:98 (20:26, 25:25, 39:26, 23:21)

ЛАЛ: Расселл (27 + 3 перехвата), Кларксон (24 + 5 подборов), Рэндл (23 + 11 подборов), Нэнс (8 + 10 подборов).

О: Оладипо (26), Фурнье (23), Смит (10), Уотсон (10 + 5 передач), Дэдмон (5 + 10 подборов).

Сенсационная, но убедительная победа Лейкерс над действующими чемпионами, видимо, создала некую взрывную волну и этого куража хватило на еще одну встречу в Стэйплс Центре. Исход в целом равного поединка определила третья четверть, в которой гости бросили лишь 13 раз против 22 попыток у хозяев и реализация 8 против 13. После проиграной четверти со счетом 39:26 Орландо не смогли вернуться в игру и позволили одержать вторую победу кряду озерным, которые играли без Кобе, что еще раз подтвердило предположение, что многолетний лидер Лейкерс выходил на матч против Голден Стэйт сквозь боль и агонию.

Думал предложить вам полный видео-обзор встречи, но все же не решился насиловать сознание читателей таким видео. Потому традиционный краткий, но емкий обзор.

Портленд — Вашингтон 116:109 ОТ (29:22, 25:33, 31:26, 19:23, 12:5)

П: Лиллард (41 + 11 передач + 5 подборов), МакКоллум (18 + 6 потерь), Хендерсон (12 + 7 подборов), Леонард (10 + 6 подборов), Дэвис (9 + 15 подборов).

В: Сешнс (21 + 5 передач), Уолл (20 + 11 передач + 5 подборов + 3 блок-шота), Гортат (19 + 10 подборов), Дадли (16 + 5 подборов), Нене (10).

После трех поражений кряду ведущему борьбу за плей-офф Портленду было бы просто грех не воспользоваться встречей с Вашингтоном для прерывания этой выездной серии на Восток. Лиллард в очередной раз опередил всех по результативности, набрав 41 очко и успев еще отдать 11 передач. И хоть встреча завершилась ожидаемой (лично мной) и необходимой орегонцам победой, добывать ее довелось в дополнительную пятиминутку, в которую перевел матч Джон Уолл, воспользовавшись сном Лилларда в защите и забросив ключевую "треху". Впрочем, на овертайм фарта и точности столичным "Волшебникам" не хватило и сирена спустя 53 минуты поединка таки зафиксировала победу "Трэил Блейзерс".