Tribuna/Бокс/Блоги/Козак UAйлдер/Лукас Браун. Кленбутерол Правды

Лукас Браун. Кленбутерол Правды

6 марта 2016 года австралийский здоровяк Лукас Браун, несмотря на свой статус андердога, нокаутировал Руслана Чагаева, тем самым став Чемпионом (пускай и регулярным) Мира по версии WBA в хэвивейте. Казавшиеся бесконечными, потоки поздравлений прервала сенсационная новость: «VADA нашла в организме спортсмена запрещенный препарат - кленбутерол». Общественное мнение разделилось: одни требовали немедленного наказания для «читера», другие – встали на его защиту, уверовав в то, что Лукаса подставили. Казнить. Нельзя помиловать. WBA молчит… А зря… В их рука...

Автор — Alex Pobedkin
3 мая 2016, 17:45
Лукас Браун. Кленбутерол Правды

6 марта 2016 года австралийский здоровяк Лукас Браун, несмотря на свой статус андердога, нокаутировал Руслана Чагаева, тем самым став Чемпионом (пускай и регулярным) Мира по версии WBA в хэвивейте. Казавшиеся бесконечными, потоки поздравлений прервала сенсационная новость: «VADA нашла в организме спортсмена запрещенный препарат -  кленбутерол». Общественное мнение разделилось: одни требовали немедленного наказания для «читера», другие – встали на его защиту, уверовав в то, что Лукаса подставили.

Казнить. Нельзя помиловать. 

WBA молчит… А зря…

В их руках – официальный документ о том, что спортсмен жульничал. Ассоциация не должна заниматься расследованием, как допинг попал в организм боксера. Ассоциация должна действовать, руководствуясь уставу.

Казнить нельзя. Помиловать. 

А тем временем Лукас Браун и Ко разработали действенную тактику. Руководствуясь спорной теорией о том, что лучшая защита – это нападение, они обвиняют во всем принимающую сторону. Со слов австралийца, красиво изложенных в душераздирающем письме, допинг (скорее всего) попал в его организм посредством еды, конкретнее стэйков, которыми потчевали Лукаса и Брайана Минто накануне боя…

Эх, Лукас… Предупреждали же тебя твои болельщики… Неужто стэйк был настолько аппетитным?..

Какие Ваши доказательства? 

Нет. Письмо (и стэйки) – не единственное, чем оперирует Папаша. Есть у подопечного Рикки Хаттона и другие аргументы:

  • На тестировании VADA настояли именно команда Брауна, что не вяжется с попыткой скрыть употребление допинга,
  • Лукас успешно прошел предматчевое (за 6 дней до боя) тестирование от VADA,
  • Коронное «Я же хэвивейтер. Зачем мне гонять вес?»
  • И чтобы окончательно рассеять сомнения, Папаша успешно проходит тест на детекторе лжи.

Я такая наивная… Такая доверчивая… 

По правде говоря, мое мнение по этому вопросу напоминало зигзагообразную кривую, которую выделывает изрядно подвыпивший муж по пути домой. Сперва, вспомнив невероятную атлетическую форму австралийца, меня повело вправо… Затем, узнав о том, что за 6 дней до боя Лукас был чист, меня повело влево… Отрезвляющее действие на меня возымел вчерашний дискусс и простая, но (возможно, именно потому и) очень вероятная гипотеза о том, что допинг – дело рук доктора из команды Брауна. Ведь тогда и Лукас «чист», и принимающая сторона…

Допишу-ка я этот текст и отправлю твит Папаше. Предложу настоять на том, чтобы проверку на детекторе прошел и его доктор, и его промоутер. А что? Лукас , с его же слов, заинтересован в правде, какой бы она ни была. Даже с горьким (аллегория, если чё) привкусом кленбутерола…

Другие посты блога

Все посты