Tribuna/Бокс/Блоги/Козак UAйлдер/Хитров - Мендез + Деревянченко - Солиман. Репортаж

Хитров - Мендез + Деревянченко - Солиман. Репортаж

Ба! Знакомые все лица. Известный ТВ аналитик Тедди Атлас, который, как говорят, иногда еще подрабатывает тренером, как всегда, в свойственной только ему эпатажно-эмоциональной манере рассуждает о поединке Деревянченко — Солиман. Точнее, рассуждает он только о перспективах нашего бойца. Звучит все это примерно так: «Все, что ему (Деревянченко) надо сделать — это выйти и нокаутировать Солимана. Тогда он сразу же автоматически попадет в список украинских боксеров, за которыми я слежу». Камера переносит нас в раздевалку Сергея. Там традиционное спокойствие. Тренер говорит н...

Автор — Alex Pobedkin
22 июля 2016, 05:14
Хитров - Мендез + Деревянченко - Солиман. Репортаж

Ба! Знакомые все лица. Известный ТВ аналитик Тедди Атлас, который, как говорят, иногда еще подрабатывает тренером, как всегда, в свойственной только ему эпатажно-эмоциональной манере рассуждает о поединке Деревянченко — Солиман. Точнее, рассуждает он только о перспективах нашего бойца. Звучит все это примерно так: «Все, что ему (Деревянченко) надо сделать — это выйти и нокаутировать Солимана. Тогда он сразу же автоматически попадет в список украинских боксеров, за которыми я слежу».

Камера переносит нас в раздевалку Сергея. Там традиционное спокойствие. Тренер говорит на камеру: «Серега — очень хороший и отзывчивый парень. Но когда он выходит в ринг… И сегодня в ринге он будет монстром...»

Хитров — Мендез.

Но сначала нерешенные дела в ринге есть у Хитрова и Мендеза. До начала встречи — считанные секунды. BT Sport предлагает свой вариант традиционных "keys to victory". Ожидаемо, он похож на мой вариант в превью: Хитров — инфайтинг и удары по корпусу. Мендез — аутфайтинг и джеб.

Раунд 1: Великолепный раунд. Ребята принялись за дело практически без разведки. Хитров заставляет выбрасывать Мендеза больше ударов, чем тому бы хотелось. Лев спровоцировал «Черного Петуха» на небольшую рубку! Здорово, как для стартовой трехминутки. Благодаря мощи и точности (43% попадания, фантастика!!!) Хитров берет раунд. 10:9. Хитров.

Раунд 2: Хитров очень хорош на ногах. Пока что без шансов для Мендеза. Единственное — уже очевидно, что парень здорово держит удар. Найджел Коллинз: «Если Хитров не приберет ногу с педали газа, у Мендеза будут большие проблемы». 20:18. Хитров.

Раунд 3: Как он выдерживает этот штурм? Единственный шанс для Мендеза — если у Хитрова не хватит горючего. При условии, что к тому времени судья или тренер не остановит поединок… 30:27. Хитров.

Раунд 4: Справа, слева, снизу. По корпусу и в голову. «Давай еще» показывает американец. Он — не мазохист? Тем временем общая статистика ударов после четырех раундов — 203 из 434 Хитров и 51 из 275 Мендез… 40:36. Хитров.

Раунд 5: Несколько приемов из арсенала Ломаченко: сперва проводит комбинацию со смещением под левую руку Мендеза. Затем левой рукой снимает блок, правой всаживает хук в голову. Эффектно и эффективно. Только бы не сдал. Женька выглядит очень хорошо! 50:45. Хитров.

Раунд 6: Опять комбинация из смещением под левую руку. Очевидно, что на миг Мендез потерял Хитрова из виду. Пол держит… Как?.. И главное, зачем?.. Возникают вопросы к тренерскому штабу американца. 60:54. Хитров.

Раунд 7: Евгений проводит комбинации, заканчивая их мощными акцентированными ударами. Ноги у Мендеза уже даже не из ваты. Он словно дрейфует. Раньше я сомневался, но теперь верю в то, что «Черный Петух» - единственный из спарринг-партнеров Головкина, которого GGG не опрокидывал во время спаррингов. Рефери, пора бы останавливать это бессмысленное избиение… 70:63. Хитров.

Раунд 8: Целую минуту Мендез делал то, что ему следовало бы с первого раунда. Велосипедил, периодически постреливая джебом. Как оказалось - до первого попадания от Хитрова. В этом раунде было очень близко к нокдауну или остановке… В принципе, непонятно, почему ни рефери, ни угол американца не остановят бой. Он же абсолютно односторонний… 80:72. Хитров.

Раунд 9: Есть остановка! Ничего себе!!! Бой остановил ДОКТОР!!! Ни рефери, ни тренер. В твиттере поносят прежде всего рефери. Кстати, это был Джо Лупино. Запомним.

Если вкратце: Хитров — молодец. Возможно, лучший его поединок на профиринге. Чуть меньше суеты и на порядок больше попаданий. А главное - ноги! Ноги!!!

 

 

Деревянченко — Солиман.

Раунд 1: Сергей начал раунд агрессором. Сэм падает — пока что не от удара. Солиман бросается своими фирменными атаками. Деревянченко пытается поймать левым хуком. Пока что мажет. Очень красиво и эффективно Сергей прикрывается от Сэма плечом в инфайтинге. Деревянченко зацепил Солимана — тот отлетел к канатам, но быстро был встречен правым прямым. Нокдаун. Еще одно падение от автралийца. На этот раз рефери пожалел. Не хватило времени на добивание. Ничего - впереди еще 11 раундов. 10:8. Деревянченко.

Раунд 2: Сэм опять на настиле ринга. На этот раз действительно поскользнулся. А теперь — нокдаун-флэшка. Еще не конец. Похоже, Сергей просчитал Солимана. Есть мощное попадание справа, Солиман плывет, Сергей мчится на добивание. Короткий левый хук и Game Over. Очень легко! Очень монстро!

Солиману оказывают медицинскую помощь. Он все еще на канвасе. Эпизод брутальностью немного напоминает Альварес — Хан. Все ОК. Сэм — на ногах. Бойцы приветствуют друг друга.

Смотрю на настроение твиттерчан:

«Деревянченко готов к GGG”

“Хорошая заявка от Деревянченко. Безусловно, он проспект, за которым надо следить...»

«Деревянченко давит Солимана за два раунда»

«Не имеющий поражений проспект Деревянченко становится вторым боксером, кто сумел остановить Солимана досрочно»

Ну и видео, ведь «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать»:

Другие посты блога

Все посты