Tribuna/Футбол/Блоги/Записки дилетанта/Шахтер - Янг Бойз 2:0

Шахтер - Янг Бойз 2:0

Горняки одержали уверенную победу и сделали шаг навстречу плей-офф Лиги чемпионов

Автор — Aleksin
27 июля 2016, 00:23

Матч начался с массированных атак швейцарцев и большого количества угловых для гостей (об умении желто-черных играть на стандартах мы уже говорили ранее). Признаться в первые 10-15 минут за Шахтер стало страшно. Очень уж неуверенной и нервозной была игра украинской команды в обороне.

Первый опасный момент в матче хозяева создали в начале второй пятнадцатиминутки

Первый опасный момент в матче хозяева создали в начале второй пятнадцатиминутки и сразу же забили. Фред отдавал классный пас вразрез, Тайсон находившийся в офсайде мяч пропустил на Эдуардо и хорват спокойно переиграл Мвого, но лайнсмен непонятно по какой причине поднял флажок и гол не засчитали.

Свой первый гол в матче Шахтер забил на 26 минуте.

В дальнейшем Шахтер перехватил инициативу и не отдавал ее до конца матча. Мог забить Эдуардо, но не реализовал выход один в один. Свой первый гол в матче Шахтер забил на 26 минуте. Комбинация признаться вышла просто шикарной: Фред принал мяч перед штрафной площадкой и сделал великолепный проникающий пас в штрафную, где сместившийся Бернард в два касания переиграл кипера гостей и забил мяч.

В начале второго тайма швейцарская команда осталась вдесятером

Более серьезные неприятности начались у швейцарцев во втором тайме. Сначала травму получил Гердт, после чего на 54 минуте вторую желтую получил защитник желто-черных Вилотич (нужно отметить, что на 2-ю желтую он заслуживал еще в первом тайме). После таких событий Янг Бойз совсем расклеился, в следствии чего атаки накатывались на их ворота одна за одной. Снова не смог переиграть один в один голкипера гостей Эдуардо. Затем Марлос накрутил сразу несколько игроков в чужой штрафной но попал в штангу.

Вышедшему на замену Селезневу понадобилось 4 минуты для забитого мяча

Но все же Шахтер сумел увеличить свое преимущество. Начал быструю атаку Бернард, который поборолся за мяч около своей (!) штрафной, после чего Тайсов отдал классный пас в штрафную на Степаненко, а Тарас не пожадничав в свою очередь отдал на никем не прикрытого Селезнева и в итоге 2:0.

После второго гола Шахтер имел колоссальное преимущество во владении мячом, однако к сожалению забить горняки больше не смогли. Довольно комфортное преимущество перед ответной игрой. Швейцарцам нужно будет обязательно большими силами идти вперед, что украинской команде только наруку. По игре особо хотелось бы отметить Бернарда и Фреда. Оба бразильца я надеюсь станут настоящими лидерами команды Фонсеки.

Коньяспор - Шахтер 0:1
16 сентября 2016, 00:46