Tribuna/Футбол/Блоги/Адміністративний блог/12 способов сделать Tribuna.com удобнее лично для вас

12 способов сделать Tribuna.com удобнее лично для вас

Надеемся, вы уже заметили, что Tribuna.com - не просто еще один спортивный сайт. Каждый месяц у нас появляется что-нибудь новое, но мы никогда не добавляем что-то для того, чтобы сайт стал сложнее — напротив, мы хотим максимально упростить ваш доступ к нужному. Все новшества делаются для конкретных людей и их потребностей. Вот несколько возможностей, которые могут вам пригодиться.

29 мая 2015, 15:07
9
12 способов сделать Tribuna.com удобнее лично для вас

Надеемся, вы уже заметили, что Tribuna.com – не просто еще один спортивный сайт.  Мы хотим, чтобы у нас было интересно и удобно всем, кто интересуется спортом и хочет о нем общаться. Это не очень простая задача, учитывая, как разнообразны наши пользователи и их интересы, но мы стараемся.

Каждый месяц у нас появляется что-нибудь новое, но мы никогда не добавляем что-то для того, чтобы сайт стал сложнее — напротив, мы хотим максимально упростить ваш доступ к нужному. Все новшества делаются для конкретных людей и их потребностей. Вот несколько возможностей, которые могут вам пригодиться.

Для всех

1. Подписки на блоги и личная лента

Одна из самых важных функций сайта. На Tribuna.com очень много разных блогов: популярных и начинающих, личных и тематических, официальных и юмористических. Вы обязательно пропустите что-то интересное, если не подпишетесь на понравившиеся блоги.

Подписаться можно сразу под заголовком блога и в конце любого поста, а также везде, есть такая зеленая кнопка. 

Подпишитесь — и у вас появится собственная лента постов. После входа на сайт она доступна с любой страницы в вашем личном меню вверху по ссылке “Блоги”. Зеленый счетчик сообщит вам, если в ленте появятся новые посты.

Не знаете, с чего начать? Изучите рейтинг самых популярных блогов. Обращайте внимание на правую колонку – там бывают рекомендации как от социальной редакции, так и от наших умных алгоритмов, изучающих ваши предпочтения. И помните: каждому блогеру очень важно знать, что его читают. Поддерживайте тех, кто этого стоит.

Для болельщиков конкретных команд и турниров

2. Личное меню

Мы уже рассказывали, что научились неплохо работать для аудиторий различных тематик (любой клуб, лига, спортсмен и т.д.), делая для них отдельные мобильные приложения (полная коллекция для iOSполная коллекция для Android) или сайты с удобными адресами вида ua.tribuna.com/dynamo или ua.tribuna.com/konoplyanka Сейчас запустили еще одну штуку – возможность добавлять все эти теги в меню Tribuna.com и раставлять приоритеты с помощью drag-and-drop. Чтобы лента по интересующей вас тематике всегда была под рукой, и для выискивания контента по ней не надо было скроллить километры.

Вы можете добавить не только турнир, но и команду, человека или какую-то отдельную тему из нашей базы тегов. Нажимайте на “Править”, чтобы быстро удалить ненужное или изменить порядок тегов, перетаскивая их названия. В итоге ваше меню может выглядеть, например, вот так:

3. Новости вашей команды

Вы можете видеть новости любой команды на главной странице, сразу под главными новостями дня. Просто выберите турнир и клуб. Этот сервис даже не требует регистрации.

4. Личные ленты новостей

Все новости по тегам, на которые вы подписались (например, с помощью личного меню тегов), собираются в одну удобную подборку. Вот так будет выглядеть ваша лента, если вас интересуют только ставки:

Как только появляется свежая новость на одну из тем, возле ссылки “Новости” в вашем персональном меню загорается зеленый счетчик.

Найти нужные теги можно с помощью поиска или рейтинга самых популярных тегов.

5. Вкладка “мой выбор” в матч-центре

В нашем матч-центре есть специальная вкладка, где показываются только матчи команд, на которые вы подписаны.

Для тех, кто хочет читать только лучшее

6. Разделы “Трибуны”

Если у вас нет времени или желания изучать блоги самостоятельно, доверьтесь мнению активных пользователей. По ссылке “Блоги” в меню – только лучшие свежие посты, набравшие достаточный рейтинг. Если вас интересует конкретный вид спорта (например, английский футбол), используйте выпадающее меню.

Увидеть лучшие новые записи в блогах можно и с главной страницы сайта в блоке «Лучшее в блогах». Переключившись на вкладку «свежие», вы увидите самые последние посты, которые еще не набрали нужного числа плюсов, чтобы попасть в «лучшее».

В блоке «лучшее» в правой колонке на главной странице сайта вы можете увидеть самые просматриваемые посты за последние несколько дней.

 

 

7. Режимы переключения комментариев

Не хотите читать все комментарии в больших ветках? Вы можете просматривать только топ-10 комментариев или только комментарии от болельщиков команд, упомянутых в новости (часто они знают больше других)

8. Лучшие статусы 

По вкладке #прямосейчас в меню вы можете попасть на страницу с самыми популярными статусам пользователей (короткие высказывания на спортивные темы), а при желании почитать лучшие статусы по определенному виду спорта, например, теннису.

Как и в случае блогов, с помощью плюсов вы не только отмечаете автора комментария или статуса, но и помогаете другим увидеть самое интересное.

Для тех, кто много общается

9. Подписки на пользователей

Вы можете подписаться на любого пользователя сайта, чтобы не пропускать его комментарии или статусы (в дальнейшем – и другие интересные действия).

Просто наведите на любую аватарку в комментариях и нажмите на зеленую кнопку.

 

На автора поста можно подписаться рядом с его именем в конце текста.

Конкретного пользователя можно найти в поиске и подписаться со страницы его профиля. Управлять списком друзей можно в личном кабинете.

10. Личная почта и уведомления об ответах

На сайте есть внутренняя личная почта, она обозначена иконкой с письмом. Взаимные подписчики могут писать друг другу приватные сообщения. Количество непрочитанных сообщений выводится рядом со ссылкой на почту в вашем верхнем персональном меню.

Помимо этого, вы получаете на внутреннюю почту:

– сообщения, когда кто-то ответил на ваш комментарий;

– сообщения, когда кто-то прокомментировал ваш статус или пост;

– сообщения о том, что кто-то на вас подписался;

– полезную информацию от Tribuna.com

Для самых активных

11. Персональное меню

Если вы пишете в блог, участвуете в жизни форумов или играете в фэнтези-турнире, используйте персональное меню вашей активности. Оно доступно при наведении на ваше имя в верхнем меню. С его помощью можно перейти с любой страницы сайта к любому вашему блогу, форуму или команде.

Там же находится ссылка на личный кабинет, где собраны все ваши персональные настройки, включая изменение аватарки и управление уведомлениями.

12. Вкладки профиля

В вашем профиле собирается история вашей жизни на сайте: посты, статусы, комментарии, вопросы в конференциях. Чтобы перейти в профиль, нажмите на свое имя или аватарку в верхнем меню.

Тем, кто играет в несколько фэнтези-турниров, будет удобно наблюдать за своими успехами во вкладке “Fantasy”, где турниры отсортированы по наступлению дедлайна.

Уже знаете обо всех возможностях? Вы молодец, спасибо, что проводите с нами столько времени. Надеемся, вы поможете новичкам, если у них возникнут затруднения.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты