Зверев о том, что выиграл 24 из 26 последних матчей: «Победа над Джоковичем на Олимпиаде заставила меня поверить, что я могу выиграть любой турнир»

30 октября 2021, 19:57

Четвертая ракетка мира Александр Зверев прокомментировал победу над Карлосом Алькарасом в полуфинале турнира в Вене (6:3, 6:3), которая стала для него 24-й в 26 последних матчах.

«Я наконец нашел ритм на задней линии, потому что у меня были с этим проблемы. Я не очень хорошо чувствовал мяч, так что вчера после матча провел время на корте и сегодня разминался полтора часа. Наконец-то удалось исправить ситуацию.

В целом я доволен тем, как все идет. Надеюсь, завтра я одержу еще одну победу. Олимпиада была ключевым моментом. Победа над Джоковичем (по ходу матча немец отыграл сет и брейк – Sports.ru) заставила меня поверить, что я могу выиграть любой турнир».

В финале в Вене Зверев сыграет с Фрэнсисом Тиафу, у которого ведет 5:1 в личных встречах.