ATP признала камбэк Тима в финале US Open лучшим в сезоне на ТБШ

4 декабря 2020, 15:17

Официальный сайт ATP опубликовал топ-5 камбэков сезона на турнирах «Большого шлема».

Итальянский №2 выиграл со счетом 3:6, 6:7, 6:4, 6:3, 7:6. Матч из-за дождя растянулся на два дня и продолжался 3 часа 34 минуты.

33-летний британец отыгрался с 0:2 по сетам. В третьем и пятом сетах Маррей, которому в начале прошлого года поменяли тазобедренный сустав, уступал с брейком. В четвертом британец отыграл матчбол на подаче при счете 5:6.

Российский №2 третий раз в карьере выиграл пятисетовый матч и впервые отыгрался с 0:2 по партиям В третьем сете Куэрри подавал на матч, но Рублев взял четыре гейма кряду и вместе с ними партию. В четвертом и пятом сетах россиянин ни разу не проиграл свою подачу.

2. Роджер Федерер – Теннис Сандгрен, четвертьфинал Australian Open.

20-кратный чемпион «Больших шлемов» выиграл со счетом 6:3, 2:6, 2:6, 7:6, 6:3. В четвертом сете швейцарец отыграл семь матчболов, в том числе тройной на тай-брейке. Шесть из них были на его подаче.

Тим отыгрался с 0:2 по сетам и выиграл первый «Большой шлем» в карьере.