Елена Янкович: «Не могу поверить. Сердце до сих пор бьется как сумасшедшее»

4 июля 2015, 23:10

Елена Янкович (28), в третьем круге «Уимблдона» обыгравшая действующую чемпионку Петру Квитову (2) со счетом 3:6, 7:5, 6:4, впервые за пять лет вышла во вторую неделю британского «Шлема» и одержала крупнейшую (по рейтингу соперницы) победу на мэйджоре.

«Не могу поверить. Я в таком восторге. Сердце до сих пор бьется как сумасшедшее.

Мне очень трудно играть на траве – это не естественное для меня покрытие. Но играть на Центральном корте с действующей чемпионкой было невероятно. Я нереально рада этой победе.

Я не думала о том, что играю плохо, о том, как неблагоприятно складывается матч. Просто старалась держаться в моменте и бороться за каждый мяч. А когда выиграла второй сет, понимала, что нужно просто продолжать в том же духе.

В момент победы я не могла поверить, что это действительно произошло. Я проиграла Петре нашу предыдущую встречу в Риме и знала, что здесь она играет просто невероятно. Но это же спорт. Я действительно очень рада, и это зарядит меня уверенностью на остаток турнира», – цитирует экс-первую ракетку мира официальный сайт WTA.

За выход в свой первый четвертьфинал «Уимблдона» Янкович сыграет с финалисткой-2012 Агнешкой Радванской (13).