Универсиада-2013. Черняк взяла серебро, Ризатдинова – бронзу и другие медали дня
Сегодня в Казани проходит девятый день Универсиады-2013.
Универсиада-2013
Гребля на байдарках и каноэ
Женщины
Байдарка одиночка (K1), 200 м
1. Наталья Подольская (Россия) – 41,643 2. Маргарита Цишкевич (Беларусь) – 42,211 3. Николина Молдован (Сербия) – 42,401
Байдарка четверка (К4), 200 м
1. Беларусь – 34,637 2. Россия – 35,895 3. Испания – 36,016
Байдарка двойка (К2), 200 м
1. Беларусь – 37,094 2. Сербия – 38,026 3. Россия – 38,307
Байдарка двойка (K2), 500 м
1. Беларусь – 1.46,867 2. Россия (Наталья Лобова, Анастасия Лаврова) – 1.48,220 3. Сербия – 1.48,749
Байдарка четверка (K4), 500 м
1. Белоруссия – 1.37,443 2. Россия – 1.40,348 3. Польша – 1.40,609
Мужчины
Байдарка четверка (К4), 200 м
1. Россия – 30,060 2. Украина – 30,611 3. Польша – 31,031
Каноэ четверка (С4), 200 м
1. Россия – 33,711 2. Беларусь – 34,975 3. Чехия – 35,530
Байдарка двойка (К2), 200 м
1. Россия – 31,500 2. Словакия – 32,937 3. Польша – 33,103
Каноэ двойка (С2), 200 м
1. Россия – 36,734 2. Чехия – 38,059 3. Беларусь – 38,393
Каноэ одиночка (C1), 200 м
1. Евгений Суклин (Литва) – 38,950 2. Андрей Крайтор (Россия) – 39,128 3. Артем Козырь (Беларусь) – 40,401
Байдарка одиночка (K1), 200 м
1. Игнас Навакаускас (Литва) – 34,311 2. Манфреди Рицца (Италия) – 34,651 3. Олег Харитонов (Россия) – 34,724
Каноэ двойка (С2), 500 м
1. Россия – 1.44,918 2. Чехия – 1.46,298 3. Польша – 1.47,447
Байдарка одиночка (K1), 500 м
1. Фернандо Пимента (Португалия) – 1.43,900 2. Мартин Шуберт (Германия) – 1.45,955 3. Виктор Андрюшкин (Россия) – 1.45,992
Байдарка двойка (K2), 500 м
1. Белоруссия – 1.34,923 2. Польша – 1.34,941 3. Россия – 1.35,674
Каноэ четверка (С4), 500 м 1. Россия – 1.38,565 2. Украина – 1.38,868 3. Узбекистан – 1.39,251
Байдарка четверка (K4), 500 м
1. Россия – 1.23,764 2. Белоруссия – 1.23,937 3. Польша – 1.26,269
Стрельба
Мужчины
Скит, командный зачет
1. Россия – 3602. Италия – 358 3. Чехия – 351
Скорострельный пистолет, 25 м, командный зачет
1. Россия – 17342. Южная Корея – 1721 3. Франция – 1701
Скорострельный пистолет, 25 м
1. Борис Арто (Франция) – 31 2. Леонид Екимов (Россия) – 29 3. Дин Фен (Китай) – 25
Винтовка лежа, 50 м, командный зачет
1. Китай – 1854 2. Польша – 1853 3. Россия – 1852
Винтовка лежа, 50 м
1. Сергей Каменский (Россия) – 206,7 2. Кан Хонвей (Китай) – 206,6 3. Хьончжун Ким (Южная Корея) – 182,9
Женщины
Винтовка, 50 м, 3 позиции, командный зачет
1. Китай – 1740 2. Россия – 1736 3. Казахстан – 1729
Художественная гимнастика
Личное многоборье
1. Маргарита Мамун (Россия) – 73,466 2. Александра Меркулова (Россия) – 72,0663. Анна Ризатдинова (Украина) – 70,650
Командное многоборье
1. Россия – 35,1002. Украина – 32,599 3. Япония – 31,666
Самбо
Мужчины
До 57 кг
1. Аймерген Аткунов (Россия) 2. Марал-Эрден Чимеддорж (Монголия)3. Михаил Илитчук (Украина) 3. Ислам Гасумов (Азербайджан)
До 74 кг
1. Уали Куржев (Россия) 2. Кота Это (Япония) 3. Нустратишок Имомов (Таджикистан) 3. Алехандро Клара (Аргентина)
До 100 кг
1. Михаил Матско (Беларусь) 2. Петр Палтчик (Израиль)3. Михаил Черкасов (Украина) 3. Дмитрий Елисеев (Россия)
Женщины
До 52 кг
1. Анна Харитонова (Россия)2. Линна Черняк (Украина) 3. Гулбадам Бабамуратова (Туркменистан) 3. Фангфан Чен (Китай)
До 80 кг
1. Шори Хамада (Япония) 2. Тереза Джурова (Болгария) 3. Нямтуя Нямккху (Монголия) 3. Ирина Алексеева (Россия)
Греко-римская борьба
До 55 кг
1. Иван Татаринов (Россия)2. Виктор Чобану (Молдавия) 3. Сота Танокура (Япония) 3. Эльданиз Азизли (Азербайджан)
До 66 кг
1. Расул Чунаев (Азербайджан) 2. Ислам-бека Альбиев (Россия) 3. Асхат Жанбиров (Казахстан) 3. Мухамет Кочатинназ (Турция)
До 84 кг
1. Алан Хугаев (Россия) 2. Максим Манукян (Армения) 3. Давит Хамзатов (Белоруссия)3. Жан Беленюк (Украина)
Плавание
Женщины
Вольный стиль, 200 м
1. Виктория Андреева – 1.57,31 (рекорд Универсиад) 2. Вероника Попова (обе – Россия) – 1.57,40 3. Кэйтлин Маклэтчи (Великобритания) – 1.58,20
Спина, 50 м
1. Анастасия Зуева (Россия) – 27,89 (рекорд Универсиад) 2. Александра Герасименя (Белоруссия) – 28,01 3. Мэдисон Уилсон (Австралия) – 28,3
Мужчины
Баттерфляй, 100 м
1. Павел Корженевский (Польша) – 51,75 2. Евгений Цуркин (Белоруссия) – 51,80 3. Евгений Коптелов (Россия) – 52,04
Брасс, 50 м
1. Джулио Андреа Зорзи (ЮАР) – 27,44 2. Андреа Тоньято (Италия) – 27,53 3. Владимир Морозов (Россия) – 27,70
Вольный стиль, 4x200 м
1. Россия – 7.05,49 (рекорд Универсиад)2. США – 7.13,58 3. Австралия – 7.15,50
Шахматы
Командное первенство
1. Китай 2. Россия 3. Польша