Зинэтула Билялетдинов: «Ребята много разыгрывали, а я просил, чтобы они еще и атаковали ворота»

13 февраля 2014, 17:39

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов прокомментировал ход матча со Словенией (5:2).

«Мне понравилась Словения, играла хорошо. В первом периоде была у них робость, а потом хорошо раскатились и создали нам много неприятных моментов.

Не лучшее состояние у кэхаэловцев. Тренировки тренировками, но функционально хорошо готовы.

Ребята неплохо готовились к матчу. С уважением отнеслись к сопернику, не все получалось – пытались что-то изменить, меня радует, что ребята стараются. Но есть вопросы, которые нужно поправить – будем работать.

Копитар – игрок высокого класса, показывает отличный хоккей, лидер «Лос-Анджелеса», сегодня он нам создал большие проблемы.

Первый период прошел достаточно гладко, но соперник прибавил в активности и создавал неприятные моменты. Второй период мы проиграли 1-2.

Уровень игроков высокий, много разыгрывали, но я просил, чтобы они еще и атаковали ворота. Во втором перерыве постарался объяснить, что нам нужно поправить.

Сейчас нужно выдохнуть, с утра потренируемся, вечером проведем рабочее собрание и будем обычно готовиться к США. Обычная работа», – рассказал Билялетдинов.