Все новости

Гендиректор «Салавата Юлаева»: «Наш клуб – флагман республики и один из лидеров российского хоккея»

7 октября 2013, 20:09

Генеральный директор «Салавата Юлаева» Рустэм Ишалин заявил, что клуб не испытывает проблем с тем, чтобы собрать полный стадион на каждом матче КХЛ.

– Как вам удается добиться практически стопроцентной посещаемости домашних матчей?

– Это не самая большая проблема. «Салават Юлаев» всегда был и, надеюсь, будет флагманом нашей республики, одним из лидеров всего российского хоккея. Уфимский клуб пользуется огромной популярностью, к нам приходят заявки на билеты со всех концов республики, и, к сожалению, не все мы можем выполнить.

– Сколько абонементов на сезон удалось продать?

– Шесть тысяч. Но слово «удалось», извините, здесь не совсем подходит. Наоборот, на этой отметке мы заморозили продажи – желающих было куда больше.

– Почему заморозили?

– Потому что тогда у нас выкупили бы всю почти девятитысячную арену. Однако есть люди, которые работают удаленно, – на вахтах, по сменам и так далее. Мы не имеем права лишать их шанса приходить хотя бы на некоторые матчи любимого клуба, поэтому какая-то часть билетов бронируется для продажи.

Плюс мы думаем и о популяризации «Салавата», о продаже атрибутики. «Абонементщики» купили клубные свитера – и все. А новые люди – это всегда возможность расширить свою аудиторию, – сказал Ишалин.