НХЛ признала ошибочной отмену гола «Баффало» на 60-й минуте матча с «Рейнджерс» (1:2)

12 декабря 2021, 08:37

НХЛ признала, что гол «Баффало», забитый на 60-й минуте пятничного матча против «Рейнджерс» (1:2), был отменен неправильно

«Сэйбрс» сравняли счет за 57 секунд до завершения третьего периода, когда отличился Виктор Олофссон.

Взятие ворот было отменено после просмотра видеозаписи ситуации по решению оперативного штаба, который посчитал, что игроки «Баффало» вошли в зону с нарушением правил (офсайд).

«Судьи на льду первоначально засчитали гол, и их решение должно было остаться в силе, так как на видеоповторе мы не смогли достоверно определить, коснулась ли клюшка игрока «Баффало» Виктора Олофссона шайбы до того, как Расмус Далин заступил за синюю линию.

В спорных моментах, когда видеоповтор не позволяет точно разобрать ситуацию, лига поддерживает решение арбитров в поле», – сообщил старший вице-президент лиги Колин Кэмпбелл.

«Баффало» в итоге потерпел 6-е поражение подряд.