Брюс Будро: «Ватанен повзрослел и начал забивать в большинстве»

20 октября 2014, 10:32

Главный тренер «Анахайма» Брюс Будро прокомментировал победу своей команды над «Сент-Луисом» (3:0).

«Первые два периода мы действовали хорошо и мало что позволяли сопернику. В третьем периоде мы сели к своим воротам, как это часто бывает со всеми командами. Они становятся чуть более внимательными и осторожными – есть такая тенденция. Считаю, что мы неплохо поработали, чтобы обеспечить Фредди Андерсену победу.

У Ватанена всегда были способности плеймейкера. Но в прошлом сезоне ему так и не удалось забить в большинстве. А тут уже две за пять игр. Это большой шаг вперед для него, Сами повзрослел.

Надеюсь, он продолжит в том же духе. Нам нужны хорошие атакующие защитники с пасом и опасным броском. В моменте с его первым голом шайба влетела в сетку, как пуля», – сказал Будро.