Александр Матерухин: «В группе А такой хоккей, что все решает большинство и меньшинство»

24 апреля 2014, 13:11
1

Нападающий сборной Украины Александр Матерухин дал комментарий после поражения от Словении (3:5) на чемпионате мира в Южной Корее.

«Первый период провалили, пропустили два гола. Во втором периоде начали нормально играть, нормально и третий сыграли. В конце была недоконцентрация. Наш соперник наверное хотел больше выиграть раз они победили.

При счете 3:2 должны были игру доводить к победе, а мы только повели в счете и сразу расслабились, не смогли довести игру до конца. Поэтому нужно выходить и биться до конца, даже в следующей игре с Кореей нужно это делать и играть на победу.

Сейчас такой хоккей в группе А, что все решает большинство и меньшинство. Кто хорошо атакует и защищается – на 98 процентов выигрывает матчи.

Большинство нам хорошо дается, но не получаются такие аспекты, как игра в первом периоде и в конце игры, как с Японией и как сейчас», – сказал Матерухин.