Все новости

Олег Гусев: «Как бы прискорбно это ни звучало, нужно войти в тройку призеров»

17 апреля 2014, 09:01
4

Полузащитник киевского «Динамо» Олег Гусев высказался после поражения от «Шахтера» (0:2) в матче 19-го тура чемпионата Украины.

«Отсутствие Хачериди было одной из самых главных наших проблем. Но не нужно все на это списывать. Команда, которая борется за чемпионство, не должна «привозить» такие мячи в свои ворота, совершать детские ошибки.

Мы освободили зоны в центре поля, хотя на установке нам говорили, что «Шахтер» этим опасен. В таких случаях нужно останавливать футболистов противника даже ценой желтой карточки. Сидорчук еще неопытен, поэтому решил уйти от столкновения. В «Шахтере» ребята очень быстрые, техничные и разбираются в таких моментах.

Чемпионство? Зачем задавать риторические вопросы? Столько очков отставания... Мотивацию нам искать не нужно, посмотрите в турнирную таблицу. По потерянным очкам мы находимся на четвертом месте. Как бы прискорбно это не звучало, нужно войти в тройку призеров. «Металлисту» нужно выиграть, чтобы быть выше нас.

Кубок Украины еще никто не отменял. Нужно собраться и завоевать хоть один трофей за столько лет. Мы надеемся, что все изменится.

Вы думаете, я скажу, что мы этого не хотим? Болельщики, наверное, устали слушать: «Ждите, ждите». Нужно уже и что-то делать», – цитирует Гусева официальный сайт киевского «Динамо» со ссылкой на эфир телеканала «2+2».

Показать еще 4