Алексей Годин: «Дать бой, не проиграть борьбу и подбор – ключевое в таких матчах, как с «Авангардом»

23 июля 2020, 20:42

Главный тренер «Металлурга» из Запорожья Алексей Годин прокомментировал победу над «Авангардом» (3:1).

«Эмоции только положительные. Долго ждали победу. Были два невыразительных матча. С «Минаем» была боевая встреча, хоть и у нас не было контроля мяча и каких-то суперопасных моментов возле ворот соперника.

Но если взять матч с «Авангардом», сделали все, о чем договаривались. Дать бой, не проиграть борьбу и подбор – ключевые моменты в таких матчах. Знали «Авангард», они играют фланговыми длинными передачами, потому что есть высокорослые игроки.

Может, в первом тайме моментов не так много было. Пытались контролировать мяч, создавать численное преимущество на флангах. Во втором тайме успокоились и дожали соперника. Достойный соперник, достойная победа», – сказал Годин.