Ангел Червенков: «Кто-то очень хочет, чтобы «Черноморец» не выглядел хорошо. Команду на поле убивали»

25 августа 2019, 10:00
6

Главный тренер «Черноморца» Ангел Червенков прокомментировал поражение от «Волыни» (2:3).

– Ужасное начало матча: красная карточка, пенальти на первых минутах. По тактике все пришлось менять. Отлично понимаю, что творится, и кто хочет остановить «Черноморец». Пенальти, удаления… Мы остались вдевятером, но все равно старались не опускать руки и пытались сравнять счет.

Да, у ребят были технические ошибки, из-за которых мы получили голы, но, самое главное, кто-то очень хочет, чтобы «Черноморец» не выглядел хорошо. Это несправедливо, необходимо уважение. Наши футболисты старались, бились, а команду на поле убивали.

- Ваши претензии относятся только к сегодняшнему матчу или к предыдущим тоже?

– Ограничимся фактами. Матч в Минае. На последней компенсированной минуте второго тайма в наши ворота назначают пенальти. При этом нарушение, если оно вообще было, произошло за пределами штрафной площадки.

Домашний матч с «Авангардом». Придумывается фол и назначается штрафной удар, после которого «Черноморец» пропустил решающий гол. Ну и сегодня, вы все видели… Две красные карточки и пенальти, что еще? – сказал Червенков.