Дмитрий Михайленко: «Основная задача — доставлять удовольствие болельщикам хорошей игрой»

16 июля 2017, 14:03
1

Главный тренер «Днепра-1» Дмитрий Михайленко прокомментировал победу в матче первого тура второй лиги против «Металлиста-1925» (1:0).

«Первый тайм, вроде бы, проходил под полным нашим контролем, и все, что касается территориального преимущества, и самой игры. И казалось, что все это сохранится во втором тайме.

Но, к сожалению, по каким-то причинам, мне сейчас сложно о них сказать, может быть потеря Логинова, может быть более активная игра противника, но соперники перевели игру на нашу половину поля и стали возникать моменты у наших ворот.

У нас команда низкая уже второй сезон, и вопрос здесь не в росте. Наши нападающие быстрые и мы старались максимально использовать их скорость, просто делать это надо было гораздо раньше, когда линия обороны была в центре поля и любой заброс мог стать потенциальным выходом один на один.

Но мы слишком долго тянули с передачей, а потом, когда уже отдавали ее, то это уже выглядело так, что мы играем длинные передачи. Нет мы старались играть и низом, и контролировать игру.

Но вскрывать оборону, когда десять человек «садятся» за линию мяча — довольно сложно, нужно обладать высоким индивидуальным мастерством или быть удачливым и забивать быстрый мяч.

Мне очень нравится атмосфера вокруг команды и в соцсетях, и в городе. Болельщики подбадривают, верят и говорят хорошие слова. Мы понимаем, для кого мы все это делаем и довольны отношением болельщиков.

Очень важно, что большое количество местных ребят играют в команде и это самое важное. Основная задача — доставлять удовольствие болельщикам хорошей игрой», – сказал Михайленко.