Роман Монарев: «Тренер «Астры» за 15 минут до окончания матча увел свою команду с поля»

27 января 2017, 11:15
4

Главный тренер «Звезды» Роман Монарев рассказал о спарринге с румынской Астрой (1:1), который не был завершен.

«По непонятным мне причинам тренер румынской команды за 15 минут до окончания встречи увел свою команду с поля. И это меня очень сильно взволновало. А информация официального сайта «Астры» о том, что это я увел свою команду с поля, растиражированная СМИ в Украине, вызвало у меня просто возмущение.

Игроки «Астры» забили гол, но мы очень быстро отыгрались. Счет стал ничейным — 1:1. После этого мои подопечные имели преимущество. В ответ игроки румынской команды очень часто необоснованно фолили.

На 75-й минуте футболист «Астры» получил вполне обоснованную вторую в матче желтую карточку. Это привело к его удалению с поля с правом замены. Повторюсь: исключительно с правом замены, что было оговорено до начала игры.

То есть, тренер нашего соперника мог выпустить на поле вместо удаленного игрока другого футболиста. В этом не было вообще никаких проблем. Тем более,что второе предупреждение игрок «Астры» получил абсолютно по делу.

После этого тренер румын принялся обвинять бригаду арбитров в нечестном судействе. И спустя несколько минут увел свою команду с поля. Я от такого решения оказался в полном недоумении. Вся наша команда оказалась в замешательстве. После этого мы также вынуждены были собраться и уехать в свой отель», — сказал Монарев.