Паулу Фонсека: «Из-за большого количества игр мы решили дать возможность поиграть молодым ребятам»

26 октября 2016, 23:05
3

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека прокомментировал победу над «Александрией» (2:1) в 1/8 финала Кубка Украины.

«Из-за большого количества игр мы решили сегодня провести ротацию и дать возможность поиграть молодым ребятам. Но главной цели мы сегодня достигли – выиграли.

В принципе у ребят были премьерные игры, и они показали себя хорошо. Индивидуально я говорить не буду, а буду говорить о команде. Мы могли все решать гораздо раньше, могли забивать больше, но в целом наша победа заслуженная, хотя и не могу сказать, что мы провели сегодня очень хороший матч.

В первом тайме Борячук почувствовал боль в икрах и мы решили им не рисковать и заменить.

Игра Бернарда и Тайсона? Они часто менялись флангами и хорошо играли. Но нашей ошибкой было то, что мы часто пытались пробиться через центр и забывали про фланги. Этого нам не хватало.

Мы не можем выбирать себе соперника по четвертьфиналу. Все решит жеребьевка. Если честно, сейчас мы уже думаем о следующей игре в чемпионате», – сказал Фонсека.