Игорь Суркис: «Не может команда так сыграть первый тайм, а потом по-другому второй. Значит, они умеют играть»

30 сентября 2016, 20:08
7

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал ничью в матче с «Бешикташем» (1:1).

«Впечатления остались у меня двоякие. Проваленный первый тайм и очень достойный второй тайм. Если бы играли всю игру так, как во втором тайме, то уверяю вас, что был бы еще лучше результат.

Команда сумела найти в себе силы и мужество, перестроиться и начать играть в агрессивный футбол, в который нужно сегодня играть. Играть не на своей, а на чужой половине поля.И если вы меня спросите, кто во втором тайме был ближе к успеху, то, естественно, были мы.

Ярмоленко такие мячи забивает из 10 попыток 7-8. Здесь не получилось. Если бы увидел Цыганкова слева, отдал, то уверяю вас, что тому бы оставалось только подставить ногу и попасть в пустые ворота. Он решил взять на себя инициативу и не забил.

Я несколько раз был в Турции, и, знаете, там действительно очень сложно играть. Это атмосфера, давление… В первом тайме как-то, может быть, пытались сдержать этот стартовый натиск «Бешикташа», но они особо и не рвались, да, закрывали нас на нашей половине поля.

Что-то не получалось. Это вопрос больше не ко мне, а к тренерам. Может быть и, скорее всего, это психология, ответственность за результат. Потому что после поражения в этом матче было бы очень тяжело бороться за выход из группы, и даже стоял бы вопрос о том, чтобы занять место, позволяющее играть весной в еврокубках.

Прежде всего, мне кажется, дело в психологии. Потому что не может команда так сыграть первый тайм, а потом по-другому второй. Значит, они умеют играть и знают, что надо делать на футбольном поле, как заставить соперника волноваться. Мы это видели. Ведь еще был момент у Гармаша, когда он мог забить в пустые ворота», – сказал Суркис.